Вассерман «накинулся» на либералов: вам не разрешали «думать» за народ

Вассерман «накинулся» на либералов: вам не разрешали «думать» за народ

Известный российский аналитик, публицист, журналист и политолог Анатолий Вассерман в передаче «Открытым текстом» раскритиковал либералов России, которые омрачили ликование россиян от побед на ЧМ-2018 своими негативными высказываниями.

Вассерман рассказал, что после выхода сборной РФ в 1/4 Чемпионата мира радостно было всем, кроме либералов. Они принялись критиковать победу футболистов и всенародное ликование. Для них победа России – это траур и возможность сказать, что стране достался «неправильный народ».

Политолог напомнил о статье Оксаны Баршиной, сотруднице «Эха Москвы», которую  «разорвало от негодования» из-за аплодисментов победе сборной РФ, раздавшихся в театре. Журналистке напомнили, что французы также праздновали выход в четвертьфинал. Однако Баршина парировала это заявив, что у французов были здравые эмоции, а у россиян истерия. Таким образом, подчеркнул Вассерман, «защитница свобод» лишний раз подтвердила, что для либералов хорошие люди живут лишь на Западе, а в РФ – грязные крестьяне, которые случайно выиграли футбольный матч, поддержали акцию Бессмертного полка и голосуют за Путина. Поэтому россиян нельзя сравнивать с французами, а уж тем более с англичанами, немцами или не дай бог с американцами.

По мнению Вассермана, такая позиция либералов вызывает лишь сожаление. Они нездоровые люди, раз радуются несчастьям страны, а все хорошее превращают в траур и панику.  Эксперт выразил уверенность, что либерально настроенная часть общества тайно мечтает быть изнасилованной Западом, так как для них это единственный способ откреститься от ненавистной им России и сочетаться с велики цивилизаторами. Вот нескрываемая цель всех их высказываний по поводу наших побед и поражений, заявил Вассерман.

Политолог заявил, что подобная позиция у либералов возникла в результате исторической стагнации на уровне партийной номенклатурки и прикормленной околотворчесской тусовки. В ту пору у  них сформировалась мода ненавидеть страну. Тогда они присвоили себе право «думать» за доставшийся им отсталый народ. Хотя им этого никто делать не разрешал.

«Выходит, за четверть века мы с вами давно переросли в себе элитарное да номенклатурное, а они нет. Никак не могут принять, что история давно отбросила их на периферию», заявил Вассерман.

В завершение политолог отметил, что сегодня либералы мало кому интересны, кроме самих себя. Вызывает сожаление факт заразности их уныния и желания все ненавидеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *