В Финляндии восхитились «мужеством русских»

В Финляндии восхитились «мужеством русских»
В Финляндии восхитились «мужеством русских»

Финский культуролог Элина Кахла восхищается мужеством русских, которые не боятся даже «смертельной опасности». Ее статью публикует крупнейшая газета Финляндии Helsingin Sanomat.

Элина – единственный ребенок в семье. С малых лет ей симпатизировала русская культура и язык. Сегодня она изучает историю как Царской России, так и современной. Среди ее родных всегда ценились иностранные языки, книги, литература. Ее отец имел собственный книжный магазин, был языковедом и художником, а мать в течение 30 лет работала литературным корректором.

Элина считает русский и финский народы родственными. В 20 лет она приняла православье. Ее вдохновителями стали профессора из Тартурского университета Пекки Песонена, Наталья Башмакова и Юрий Лотман.

Женщина успела поработать в разных областях, в том числе и связанных с «восточным соседом». Сегодня ее можно назвать опытным специалистом по России и русским людям.

Ну и чем же эти русские отличаются от нас, финнов?

Они всегда готовы ввязаться в драку, если кто-то попытается у них что-либо отнять. Русские отличаются ярко выраженной самостоятельностью. Они растут с убеждением, что их народ всегда был и остается великими

– говорит Элина Кахла.

Это неоспоримая национальная гордость за Пушкина, Толстого, Лермонтова, Достоевского…

– уточняет она.

В России живут мужественные люди, которые не боятся даже смертельной опасности

– уверена Элина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *