Корнилов о роли Киева в деле MH17: Украина перестала устраивать Нидерланды

Корнилов о роли Киева в деле MH17: Украина перестала устраивать Нидерланды

Отношение голландцев к России касательно сбитого малайзийского Боинга-777, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, никак не изменилось. Однако Амстердам изменил свое мнение об Украине.

Политолог Владимир Корнилов считает, что позиция Амстердама по отношению к Киеву резко изменилась после выдачи Москве свидетеля по делу о сбитом Боинге Владимира Цемаха. Корнилов уверен, что таким решение Украина поступила некрасиво в отношении Нидерландов, тем самым вызвала немилость Амстердама. Таким образом Киев просто перестал устраивать Голландию с точки зрения политического партнера, после чего и было принято решение узнать роль Украины в деле о трагедии MH17.

«Такое вот у голландских политиков своеобразное отношение к законности. Пока Украина устраивала голландских политиков, они закрывали глаза на явную вину Киева. Теперь вдруг прозрели и тут же вспомнили об очевидной ответственности Украины», — заявил политолог.

Ранее большинство нидерландских парламентариев требовали от властей страны выяснить, какую роль играет Украина в данной авиакатастрофе. А также заявили о необходимости рассмотрения вопроса о закрытии воздушного пространства в районе падения самолета.

Полина Федоренко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *