Верховный суд Украины отклонил иск Януковича о защите чести и достоинства

Верховный суд Украины отклонил иск Януковича о защите чести и достоинства
Верховный суд Украины отклонил иск Януковича о защите чести и достоинства

Верховный суд отклонил экс-президента Украины Виктора Януковича по иску о защите чести и достоинства. Об этом сообщает пресс-служба Верховного Суда Украины. 

«Кассационную жалобу адвоката Сташкив Екатерины Ивановны оставить без удовлетворения. Решение Печерского районного суда города Киева от 13 марта 2020 года и постановление Киевского апелляционного суда от 16 июля 2020 оставить без изменений», — говорится в заявлении. 

Суд отметил, что определение суда кассационной инстанции вступает в силу с момента его принятия, окончательно и обжалованию не подлежит. 

Напомним, что летом экс-президент Украины Виктор Янукович, которого обвиняют в государственной измене, подал иск против генерального прокурора Юрия Луценко. Луценко якобы нанес ущерб своей чести, достоинству и деловой репутации во время дебатов Генассамблеи ООН. 

Тогда Юрий Луценко отметил, что бывший президент Украины Янукович и его преступная организация, спасаясь бегством из страны, присвоили более 40 миллиардов долларов, а Генпрокуратура применила специальную конфискацию и вернула в государственный бюджет Украины 1,5 миллиарда долларов, которые были ассигнованы «государственной мафией» Януковича.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *