Испанские СМИ: русские стали причиной потери доверия итальянцев к США

Испанские СМИ: русские стали причиной потери доверия итальянцев к США

Иностранное издание указало на негативные политические последствия от попытки Вашингтона использовать в отношении итальянцев тактику «кнута и пряника».

Тот факт, что военная колонна РФ с грузовыми автомобилями и внедорожниками прибыла 25 марта в Бергамо, в Ломбардии, не остался без пристального внимания со стороны США. Данное обстоятельство было отмечено в материале испанского издания El País, в котором рассказали, как в итоге военные РФ в Бергамо стали причиной потери доверия итальянцев к США.

Так, переправленные в Италию военной колонной РФ медицинские грузы, 104 медсестры и врача, которые прибыли в страну для оказания помощи в борьбе с вирусом, послужили, по сообщению источника, поводом для начала использования Вашингтоном в отношении итальянцев тактики «кнута и пряника». В подтверждение тому автор материала Даниэль Верду указал на тот факт, что уже через четверо суток после заключения с США крупного контракта итальянские власти получили со стороны американского министра обороны предупреждение о том, что «российская помощь опасна».

В итоге использование американскими союзниками такого политического шантажа в духе холодной войны играет с Вашингтоном злую шутку.

«Итальянцы теряют доверие к своим постоянным союзникам и смещают ось на восток», — отмечается El País негативный эффект от подобных действий США. При этом источником был наглядно продемонстрирован печальный для Вашингтона расклад мнений итальянцев, указывая на то, что их страна стала «подходящим местечком, чтобы развязать международную битву»: «Недавний опрос SWG показал, что 52% граждан Италии признают Китай самой дружелюбной страной, что на 42% выше по сравнению с прошлым годом. За Китаем следуют Россия (32%) и США (17%)».

Ранее испанское издание El Confidencial отметило политическое влияние российской гуманитарной миссии в Италии. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *