Кравчук: во всем виновата Россия, но что должна сделать Украина?

Кравчук: во всем виновата Россия, но что должна сделать Украина?

Украина должна предложить миру план прекращения войны, несмотря на заявления о том, что «во всем виновата Россия». С таким мнением выступил экс-президент Леонид Кравчук на Балтийско-Черноморском форуме.

Бывший глава украинского государства призвал Киев посмотреть более широким взглядом на происходящие события. По его словам, он не призывает прекращать твердить о том, что «во всем виновата Россия», однако нужно задать вопрос о поступках Украины в такой ситуации. Очевидно, что сейчас именно Украина является страной, с которой в Европе могут начаться «опасные движения», считает Кравчук. Киев должен это понимать и предпринимать меры.

Первым шагом на пути к принятию мер является необходимость задать себе вопрос о том, что же сама Украина сделала и должна еще сделать для того, чтобы сейчас войны на Донбассе не было, сообщил Кравчук. Киев должен подумать, что именно предложить миру в сложившейся политической и военной ситуации, чтобы от его предложений невозможно было отказаться. В заключение экс-президент сообщил, что сейчас не только Украина находится в кризисе, но и весь мир. Это положение выходит далеко за рамки лишь экономических осложнений.

Кризис наблюдается в политической, идеологической, гуманитарной и других сферах.

Очевидно, что призывы Кравчука не забывать обвинять во всем Россию являются некой подстраховкой. Ведь в случае появления желания у Киева действительно завершить конфликт с ополченцами мирным путем, но провалом в данном начинании, все камни опять полетят в российскую сторону. Ведь намного сложнее признать собственные политические ошибки, чем попросту обвинить в проблемах третью сторону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *