Клинцевич о катастрофе MH-17: авторов этой провокации подвела Украина

Клинцевич о катастрофе MH-17: авторов этой провокации подвела Украина

Голландский телеканал NOS озвучил фамилии людей, которые, возможно, являются подозреваемыми в причастности к трагедии с малайзийским Boeing-777 рейса MH17 в Донбассе в 2014 году. Среди них были упомянуты российские граждане.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич опроверг вбросы и назвал авторов этих обвинений «тупорылыми». Тем самым он жестко отреагировал на появившийся в иноСМИ вброс.

«Boeing-777 ведь изначально сбивали, чтобы обвинить в этом Россию, но авторов этой провокации подвела украинская сторона», — рассказал член Совфеда.

Клинцевич жестко отреагировал на вброс о «причастности» РФ к катастрофе MH-17

Также он уточнил, что инициаторами данной провокации стали американцы. Сенатор уточнил, что провокаторы не осознают, что у РФ сохранились все архивные документы со времен СССР. Именно эти бумаги помогли установить, что, предположительно сбившая самолет ракета была создана в Долгопрудном в 1986 году, после чего ее отправили в войсковую часть на территории Украинской СССР.

«Это делается для того, чтобы весь мир привык, что во всем всегда виноваты русские. Именно поэтому мы все документируем: американцы сами научили нас быть бдительными», — добавил Клинцевич.

Отметим, что ранее премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад рассказал, что ракета, которой сбили самолет, могла стоять на вооружении Украины.

Мохамад отметил, что расследование обстоятельств трагедии сильно политизировано, а его участники изначально решили «повесить преступление на русских»

Трагический инцидент с крушением Boeing-777 в Донбассе произошел 17 июля 2014 года в районе вооруженного конфликта между правительственными украинскими войсками и формированиями Луганской и Донецкой народных республик. В результате происшествия погибли все находившиеся на борту 298 человек — 15 членов экипажа и 283 пассажира.

Юрий Саблин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *