США вновь нападают на свободу слова: под ударом оказался Twitter Ассанжа

Ограничение свободного доступа к информации является прямым нарушением конституционных прав граждан в любом демократическом государстве. Именно по этой причине цензура практически в любом её проявление воспринимается как фактор, препятствующей здоровому развитию либерального общества. Тем не менее, данное обстоятельство вовсе не мешает «первой демократии» на планете активно вмешиваться в свободный обмен информацией, преследуя собственные интересы в данной сфере.

Сегодня стало известно, что в Twitter попросту исчез аккаунт основателя и идейного вдохновителя проекта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. При попытке открыть микроблок Ассанджа всплывает сообщение, что соответствующей страницы не существует.

Это вызвало серьезный резонанс, многие пользователи сети стали задаваться вопросами, куда делась страница, что произошло, по какой причине недоступен микроблог? Официальный представители Twitter пока никак не прокомментировали данный инцидент.

Следует отметить, если кто-то вдруг до сих пор не в курсе, что Джулиан Ассанж опубликовал тысячи секретных документов, за что Соединённые Штаты хотят упечь его за решетку на долгие десятилетия. Он с 2012 года скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне, и английские власти постоянно осложняют ему возможность осуществлять контакты с внешним миром.

Вот теперь и Twitter у него забрали…

Джулиан Ассанж – это человек, который фактически пожертвовал свою жизнь во имя освещения правды. Он пролил свет на тысячи военных преступлений США в разных уголках мира, он публиковал данные о действия американской разведки, он сделал очень много того, за что его не любят представители политических элит во всем мире…

И теперь этого человека просто заживо «замуровывают» в четырех стенах, постоянно усложняя его контакты с внешним миром. Что это если не цензура?! Очевидно, что Ассанж стоит поперек глотки американскому правительству, и Twitter, которому к тому же запретили сотрудничать с RT и Sputnik (что также абсурдно само по себе), просто удаляет его аккаунт. Очень демократично…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *