Американский аналитик не считает Россию врагом

Американский аналитик не считает Россию врагом

Американский аналитик не считает Россию врагом

На днях, издание «American Thinker» опубликовало материал госслужащего и аналитика Джеймса Делонга (James V. DeLong) об отношении СМИ к России и к русским.

Американский аналитик не считает Россию врагом

Бывший юрист Делонг занялся исследованием политических процессов после того, как закончил с юриспруденцией.

Окончательно его подозрения о предвзятом отношении к «Русскому медведю» подтвердились после выборов 2016 года. Истерика ведущих американских СМИ, подогреваемая руководством Демократической партии, доходила до маразма.

Делонг считает, что между США и Россией не должно быть никаких реальных проблем:

«Россию обвиняют за возврат Крыма. Но у Крыма нет ничего общего с Украиной. Разный этнический состав. В Крыму живут русские. Разная история. Крым был частью России почти весь период своего существования. Американские пугалки насчет агрессии русских в Европе смешны. Зачем России двигать свою армию в ЕС, когда можно просто закрыть газовый кран? Далее. Что мы делаем в Сирии? Почему люди страдать из-за капризов и эгоизма тех, кто во власти в США? Вспомните, что мы сделали с Муаммаром Каддафи».

Джеймс призывает остановиться американские СМИ в своей русофобии, обращая внимание на то, что десятилетиями американцы, британцы, европейцы, израильтяне, вмешивались в дела других государств, и будут продолжать это делать.

А виноваты русские.

Делонг стал искать альтернативные русофобским СМИ источники и авторов. И он нашел их, хоть и с трудом. Используя свои профессиональные возможности, Делонг старается довести до простых американцев иную точку зрения, где Россия не выставляется страшным монстром.

Я остановлюсь на эксперте издания «Observer» Патрике Армстронге (Patrick Armstrong), обличающем европейские и американские СМИ и задающий им простые вопросы:

«Я могу сказать вам два-три десятка правдивых утверждений. Но озвучу лишь несколько. Хоть кто-нибудь из Вас публиковал эти утверждения?

1.Население Крыма счастливо, что живет в России.

2.США поставляют огромное количество оружия террористам ДАИШ*.

3.На Украине пугающе огромное количество хорошо вооруженных фашистов.

4.Башара Асада любит сирийский народ.

5.Армия США не оставила от древнейшего города Ракка камня на камне.

6. Вся история с отравлением Скрипалей это дикая, выдуманная бессмыслица, не имеющая ни единого доказательства вины России.

7.Сегодня на Украине население живет в десятки раз хуже, чем до Майдана.

8. У России всегда была в Крыму полноценная военно-морская база.

Но из-за того, что вы об этом замалчиваете, большинство читателей не знают об этом».

Делонг солидарен с Армстронгом и огорчен, что к нему не прислушиваются. Американский аналитик считает, что для выхода американо-российских отношений из угрожающе плохих на уровень дружественных, необходимо в первую очередь закрыть рот всем западным СМИ, дезинформирующим читателей в отношении России. Джеймс призывает все здравые американские силы оценивать Россию более взвешенным и умным взглядом:

«Россия не враг Америке. Россия готова к диалогу. Русские не ставят свои военные базы по периметру США. Русские хотят нормально торговать с США. Но в ответ мы их пытаемся душить санкциями, настраиваем против них Европу и даже не брезгуем вставлять русским палки в колеса в спорте. Это неверный подход. Он приведет к катастрофическим последствиям, прежде всего, для американского и русского народов».

Еще один здравый голос из Соединенных Штатов Америки. Причем Делонг честно говорит, что он не был силен в политике, пока не стал ее изучать. Если он смог разобраться в потоке лжи, льющейся в адрес России, значит, при желании, смогут это сделать и другие американцы.

Американский аналитик не считает Россию врагом

По последним статистическим данным американских фондов исследования общественного мнения, более 80% американцев хотели бы избежать войны с Россией.

Думаю, хорошим напутствием на пути к улучшению американо-российских отношений будет фраза одного техасского фермера:

«Пусть русские приезжают к нам играть в хоккей. Это отличные ребята. И они очень сильны. Без них наш хоккей не был бы таким привлекательным. А война никому не нужна. Ни России, ни Америке».

Пусть так и будет!

*организация запрещена в РФ

Владимир Карасев, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *