Колташов: Запад не допустит распада Украины на пять частей

Колташов: Запад не допустит распада Украины на пять частей
Эксперт назвал веские причины, почему Запад не допустит распада Украины на пять частей

Современная Украина живет намного хуже, чем во времена Советского Союза. Кроме того, украинские города никогда не были в такой плохой форме, причем с каждым годом они становятся все хуже и хуже. Сейчас самое главное для правительства — хоть где-то добиться успехов, чтобы «люди поверили, что где-то что-то получается, потому что люди за все годы независимости не видели никаких достижений власти».

Об этом заявил экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили  в эфире телеканала «112 Украина». Также он считает, что Украине надо срочно менять нынешнюю политику, иначе страну ждет рост «сепаратизма» в регионах, а затем — распад на пять государств. Слова Саакашвили прокомментировал российский политолог Василий Колташов в интервью Nation News:

«Саакашвили сейчас пытается напугать украинского обывателя и пробудить его к терпению к проводимой в стране политике. Украинский обыватель с его духом майданного национализма боится, что Украина распадется — это, кстати, обыгрывали и в сериале «Слуга народа», где Зеленский играет главную роль. И сейчас этот страх должен перекрыть страх дальнейшей экономической катастрофы».

Эксперт назвал веские причины, почему Запад не допустит распада Украины на пять частей

По мнению эксперта, тем самым Киев пытается внушить украинцам, что сегодня главная цель для власти и людей – сохранить государство в том виде, в каком оно есть хотя бы сейчас, поскольку в стране нарастают антиправительственные настроения. Однако, уверен Колташов, распада Украины не произойдет, поскольку в этом не заинтересованы США из-за угрозы социального взрыва и дальнейшего выдворения проамериканских сил.

«Единственный способ нормально зажить и выбраться из этой катастрофы — это признать себя русскими и объединиться с русскими. Запад не допустит, чтобы случился распад Украины. Это приведет к тому, что оттуда будут уходить по частям и встраиваться новые системы. То есть распад Украины на отдельные государства, способные функционировать — это грузинская фантазия. Украина может развалиться, но по другой модели — по модели прорастания к другим странам», — констатировал Василий Колташов.

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *