Уехавший в Израиль Бабченко просит у подписчиков денег на свое содержание

Уехавший в Израиль Бабченко просит у подписчиков денег на свое содержание
Уехавший в Израиль Бабченко просит у подписчиков денег на свое содержание

Аркадий Бабченко продолжает колесить по свету, разыскивая место, где за ненависть к России ему будут платить деньги.

В связи с тем, что кроме Петра Порошенко желающих взять на содержание блогера с низкой социальной ответственностью не нашлось, Бабченко приходится заниматься привычным для него делом – заниматься попрошайничеством среди своих подписчиков.

На своей странице в Фейсбук блогер – побирушка написал:

Вообще, конечно, странные ощущения, когда тебе официально запрещено работать. Под угрозой депортации, Карл. Пока нет разрешения на работу, нельзя заниматься никакой трудовой деятельностью, приносящий доход. Казалось бы. Ребят. Я журналист. Я ваши рабочие места отнимать не буду никаким боком. Ровно наоборот.

Прочитав это, у многих может возникнуть ошибочное впечатление, что Бабченко готов на любую работу. Однако Аркадий сходу разрушает все иллюзии по поводу своего трудолюбия:

Нельзя не признать, что это, пожалуй, вершина моей профессиональной деятельности. Мне официально приказано лежать на диване и ни черта не делать.

Очевидно, что за этой иронией скрывается самая, что ни на есть, правда: лежать на диване (желательно с пивом) и есть то, что Бабченко называет своей профессиональной деятельностью.

Далее блогер переходит к привычному для него занятию – просит у читателей деньги:

В общем, вы уже поняли, куда я клоню. За эти два месяца мы с вами написали массу замечательных текстов. За что были неоднократно забанены. И если мои посты дали вам пищу для размышлений, заставили задуматься, принять решение, сделать какие-то действия или просто улыбнуться, заплакать, рассмеяться, то все как обычно, братцы.

Наблюдая за «творчеством» Бабченко, становится понятно, почему несколько лет назад у него не получилось устроиться на работу в западное информагентство во время пребывания в Чехии. Секрет прост – лентяев и лежебок туда не берут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *