Удачная поездка Макаревича в США: певец нашел нового врага для России

Удачная поездка Макаревича в США: певец нашел нового врага для России

Известный российский музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич снова поддался желанию сказать что-нибудь колкое в адрес России и ее жителей. Находясь на гастролях в США, певец умудрился найти нового врага для России.

В настоящее время Андрей Макаревич находится в гастрольном туре по Северной Америке. Программа музыканта под названием «Назад в США» состоит из девяти концертов, которые даются в разных городах. Находясь в Соединенных Штатах, Макаревич активно описывает  быт и впечатления на своей странице в Facebook. Конечно, многие комментарии музыканта сделаны «на злобу дня» и представляют собой «бросок камня в огород России».

Ранее певец написал, что три года не был в Америке, а по приезду в США он был поражен спокойствием американцев, их веселым настроением и добротой. При этом Макаревич отметил, что не сами жители Соединенных Штатов стали лучше, а с россиянами происходит что-то ужасное.

Позднее Макаревич нахваливал американскую демократию, представляя фотографии с митинга против легализации оружия, где жители выражали свою волю, а полиция никого не разгоняла. Музыкант писал, что массовый протест по атмосфере напоминал больше праздник, чем акцию народного недовольства.

А сейчас певец опубликовал новую запись, в которой предложил россиянам заменить пообтрепавшийся в общественном сознании образ «жидобандеры» на нового врага – «жидоамериканца». Удачно съездил Макаревич в США и надышался воздухом свободы, ничего не скажешь.

Отметим, данное изречение стоит рассмотреть в контексте двух фактов. Во-первых, Макаревич не поддерживает позицию России в украинском конфликте и считает Майдан закономерным и справедливым следствием демократичного волеизъявления украинского народа. Во-вторых, артист воспринимает россиян как «злобных дебилов» и рабов, промытых пропагандой. Об этом певец  раньше  также писал у себя в Facebook.

Таким образом, выступая в очередной раз в образе судьи и предлагая нового врага, Макаревич вменяет россиянам в вину несуществующую ненависть к другим народам и демократиям и насаждает межнациональную рознь. Почему артист решил, что России и ее жителям, имеющим множество забот и без большой политики, нужно обязательно ненавидеть американцев – остается загадкой. Наверное, заигравшись в оппозиционера, Макаревич выдает желаемое за действительное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *