Бой с украинскими диверсантами на Перекопе начался после попытки выгрузки ими взрывчатки – источник

Большей части вооруженной группы, в ночь с субботы на воскресенье проникшей в Крым с Украины, после боя удалось вернуться на украинскую территорию.

 Бой с украинскими диверсантами на Перекопе начался после попытки выгрузки ими взрывчатки – источник

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил севастопольский блогер и общественный деятель Борис Рожин, сославшийся на “достаточно проверенный источник, не раз дававший точную информацию по Донбасс”, который в этот раз поделился некоторыми деталями ситуации на Перекопе.

 

“1. УФСБ по Крыму получило информацию, что в районе Армянска находится схрон со взрывчаткой. Оперативная группа выехала на место.

2. Когда опергруппа прибыла в указанное место, то обнаружила там группу из 20 человек, занимавшихся погрузкой взрывчатки, которые практически сразу открыли огонь по опергруппе.

3. Завязался бой, в ходе которой погиб один сотрудник (похороны были вчера). После чего было вызвано подкрепление со стороны военных. В ходе боестолкновения, противник действовал достаточно грамотно.

4. В ходе дальнейшего боя неопознанная группа раскололась – 14 или 15 человек отошли водой (утащив с собой 1 200-го, насчет 300-х неизвестно) на украинскую территорию, причем в воду (через Сиваш) заходил БТР и оказывал группе поддержку.

5. При этом с нашей стороны был еще один 1 200-й и 1 300-й.

4 человека из той группы остались на территории Крыма и вот с их поисками и связаны публикуемые в сети бумаги вроде этой (как я понял в рамках плана “Крепость”).

 Бой с украинскими диверсантами на Перекопе начался после попытки выгрузки ими взрывчатки – источник

6. В схроне изъято до 500 килограмм взрывчатки (причем не только тротил). Сейчас идет поиск 4 (5) человек, потому что их задержание живыми – это одна ситуация, а если они смогут выйти из Крыма или залечь на дно, то другая”, – пишет Рожин, по мнению которого, официальная трактовка всей этой истории будет зависеть от того, поймают этих персонажей или нет, а саму ситуацию он называет “классикой приграничных провокаций”.

http://www.politnavigator.net/…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *