У кандидата в президенты Украины Зеленского нашли бизнес в России

У кандидата в президенты Украины Зеленского нашли бизнес в России
У кандидата в президенты Украины Зеленского нашли бизнес в России

Киев, 18 января. 

У известного украинского комика Владимира Зеленского, который яро поддерживает войну в Донбассе, до сих пор есть бизнес на территории Российской Федерации, хотя ранее он уверял украинцев, что уже давно не работает в РФ.

Так, журналисты украинского филиала американского издания «Радио Свобода» заявили о том, что им удалось из открытых источников заполучить информацию, связанную с зарубежным бизнесом актера Владимира Зеленского, который в канун Нового года заявил о своем намерении стать следующим президентом Украины.

Оказалось, что у комика на территории Российской Федерации есть три компании, занимающиеся производством кино-, видеофильмов и телевизионных программ: «Вайсберг Пикчерс», «Платинумфильм» и «Грин Филмс». По данным журналистов, основателем всех трех компаний является кипрская (у президента Петра Порошенко на Кипре тоже есть офшор) компания Green Family Ltd – соучредитель ООО «Квартал 95» на Украине, конечным бенефициарами которого указаны Владимир Зеленский, Андрей Яковлев, Борис и Сергей Шефиры и соратник Игоря Коломойского Тимур Миндич.

Согласно финансовой отчетности этих российских компаний, все они продолжают свою хозяйственную деятельность. Наиболее успешной из них является «Грин Филмс». По данным Федеральной службы государственной статистики России, в 2014 году размер денежных поступлений на счета «Грин Филмс» составил более 340 млн рублей, в 2015-м — около 208 млн рублей, в 2016-м — чуть более 123 миллиона рублей. В 2017 году размер поступлений «Грин Филмс» вырос почти до 180 млн.

Так уж сложилось, что с 2014 по 2017 года данная компания принесла Зеленскому неплохие деньги — около 13 млн долларов, или более чем 350 млн. В свою очередь сам кандидат в президенты Украины в интервью Дмитрию Гордону рассказал о том, что у нет бизнеса на территории России, а еще то, что он является патологически честным человеком, который никогда не врет.   

«У нас был офис в Москве. Это все было до 14-го года. Мы закрыли бизнес, который приносил очень много», — заявил Зеленский Гордону.

У кандидата в президенты Украины Зеленского нашли бизнес в России

Самое интересное то, что фирма «Грин Филмс», которой через кипрскую компанию владеет Зеленский, выиграла конкурс на получение частичного финансирования производства киноленты из бюджета Российской Федерации. О чем свидетельствует этот документ.

Напомним, ранее Владимир Зеленский попросил подписчиков своего профиля в социальной сети Instagram набросать предвыборную программу, с которой он пойдет в президенты Украины. Одно из самых популярных предложений – сделать русский язык государственным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Выборы. Украина. 2019. Кто сядет в кресло президента страны, победившей достоинство, честь и мораль

Роман Стодоля, Новостное Агентство «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *