В Германии захотели избавиться от солдат и бомб США ради дружбы с Россией

В Германии захотели избавиться от солдат и бомб США ради дружбы с Россией

Депутаты Левой партии Германии обратились в немецкое правительство с призывом вывести американские войска из страны, поскольку их присутствие усиливает напряженность в отношениях с Россией, передает RT.

«Присутствие американских войск в регионе используется для наращивания напряженности в отношениях с Россией. Войска США в колоннах по дорогам и железнодорожным путям перебрасывают с одной американской базы на другую, приближая к западной границе России», — отмечается в обращении депутатов Левой партии.

Такие передислокации, утверждают политики, нарушают дух «Договора 2+4», который исключает возможность присутствия в восточных федеративных землях иностранных войск, а также ядерного оружия.

Документ подписан в 1990 году ГДР и ФРГ, а также СССР, Францией, Великобританией и США. Одним из его пунктов стала гарантия полного суверенитета ФРГ над своими внутренними и внешними делами.

В настоящее время в Германии находятся более 35 тысяч американских солдат.

Несколько дней назад стало известно, что в министерстве обороны США разрабатывают план полного вывода американских войск из Афганистана на случай соответствующего приказа президента Дональда Трампа.

Источник: ruposters.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *