Михеев об убийстве Захарченко: следующий кто? РФ нужно предпринимать меры

Михеев об убийстве Захарченко: следующий кто? РФ нужно предпринимать меры

Убийство главы ДНР Александра Захарченко стало причиной не только для сильных политических потрясений в Донбассе, но и взбудоражило экспертное сообщество России. Так, российский политолог Сергей Михеев, в рамках радиопрограммы «Железная логика» на «Вести ФМ» обратил внимание на опасность продолжения нынешнего политического курса РФ в отношении Украины.

Эксперт отметил, что убийство главы непризнанной республики Донбасса ярко продемонстрировало необходимость жесткой реакции со стороны РФ на украинские провокации. При этом он заявил: «Вот убили Захарченко, следующий кто? Следующий кто?». Михеев не исключил вероятности, что продолжение риторического осуждения Киева со стороны Москвы может привести к тому, что украинские радикалы решатся на подобную акцию уже на российской земле. «Поэтому надо предпринимать какие-то меры», — отметил политолог, говоря о стремительности развития событий, которые требуют соответствующих контрмер.

Однако, обсуждая возможность аналогичных событий в РФ, он отметил заведомую провальность подобных планов поскольку «здесь режим безопасности обеспечивается лучше, жёстче». Размышляя по поводу российского ответа, политолог отверг силовой метод.

Он отметил, что Россия до сих пор остается главным инвестором Украины. В этом свете Михеев указал на бесполезность разного рода протестов в адрес Киева и увидел решение проблемы в введении санкций, которые лишат нынешний киевский режим средств для существования и приблизят его крах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *