Белорусским майданщикам срочно нужны сакральные жертвы

Белорусским майданщикам срочно нужны сакральные жертвы

Организаторам белорусского майдана нужно, чтобы среди протестующих было как можно больше жертв, чтобы обосновать применение оружие с их стороны.

Об этом в эфире интернет-канала «Соловьев» заявил российский политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Ищенко, организаторы акций протестов ждут, пока силовики начнут массово применять оружие по митингующим. Это спровоцирует ситуацию так же, как было во времена «Евромайдана» в Киеве.

«Они еще не задействовали, правда неизвестно, задействуют ли, но пока не задействовали вооруженных боевиков, а они у них несомненно есть, потому что они не случайно вкладывали в уста Лукашенко – те самые предатели в его окружении – не случайно вкладывали в уста Лукашенко, что готовится вооруженный переворот и вынудили его подтянуть к Минску армию и даже вывести войска на улицы.

Потому что им необходимо для того, чтобы на улицах появились люди с оружием, чтобы возник вооруженный, восставший против тирании народ, им надо, чтобы армия или полиция пролила заметное количество крови, чтобы первые выстрелы прозвучали с той стороны. И они к этому сознательно идут.

Я вам напомню, что еще в первый день протеста, после первого дня протеста Лукашенко говорил о том, что они пытались прорваться к Дворцу независимости и взять его штурмом.

И подчеркивал, что там несет службу госохрана, если бы ОМОН не удержал на дальних подступах, то там могла бы пролиться кровь. Это именно то, что им надо, они сознательно, целенаправленно двигаются к кровопролитию для того, чтобы обвинить силовиков, обвинить Лукашенко и получить моральное право применить против них оружие. То, что они в своем время сделали в Киеве», – заявил Ищенко.

Источник: politnavigator.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *