Острое заявление Лукашенко: берите пистолеты и наводите порядок

Острое заявление Лукашенко: берите пистолеты и наводите порядок

Белорусский лидер дал подрастающему поколению необычное напутствие перед новогодними праздниками.

В преддверии Нового года президент Белоруссии Александр Лукашенко напутствовал детей, заявив, что впереди у них «еще много интересного, увлекательнейшая жизнь». Об этом сообщает портал «Русская Весна».

Однако этим глава государства не ограничился и не от хорошей жизни добавил, что именно в руках подрастающего поколения находится будущее Белоруссии.

«Хотите — строем на работу ходите, хотите — берите пистолеты и наводите тут порядок», — отметил Лукашенко.

Подобное напутствие звучит странно, тем более, если звучит от президента страны. Однако Лукашенко можно понять, ведь даже при всем он не может следить за всеми процессами в стране.

При этом белорусский лидер все же старается избавить страну от навязчивости Запада. Так, ранее западные правозащитники порекомендовали Минску ввести закон «О противодействии насилию в семье», который был тут же «отфутболен» Лукашенко.

«Все это дурь, взятая, прежде всего, с Запада», — прокомментировал тогда этот законопроект белорусский президент.

Но и сам Лукашенко понимает, что это всего лишь одна попытка Запада посеять семя разрушения в страну, после которой, конечно, последуют и другие.

Вопрос только в том, сможет ли глава Белоруссии в одиночку справиться с неожиданно появившимися оппозиционными силами, распространяющими западную русофобскую пропаганду.

Валентина Прокофьева

Источник: newinform.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *