Вассерман: проект «Украина» пора закрывать

Вассерман: проект

Политический аналитик и публицист Анатолий Вассерман в своем блоге выразил мнение о том, что проект «Украина» изжил себя и потому его пора закрывать.

На протяжении почти шести лет Незалежная находится в кризисе, выхода из которого найти никак не может. После госпереворота 2014 года пришедшие к власти политики стали активно проводить украинизацию страны. Повсеместно начались ущемления русского языка, а названия улиц и городов, имеющих какое-либо отношение к России или Советскому Союзу, менялись на более «лояльные» новому режиму.

Политические дрязги не могли не сказаться и на экономике государства. После воссоединения Крыма с РФ Киев вслед за США и Евросоюзом ввел санкции против Москвы. Однако таким образом Украина, лишившись самого крупного рынка, навредила исключительно сама себе. Договориться о поставках своей продукцию в ЕС она не сумела. А это, в свою очередь, привело к тому, что многие предприятия оказались банкротами, а люди – без работы.  

По мнению Анатолия Вассермана, Киеву в свое время следовало бы избрать такой же политический курс, что и Белоруссия. После распада СССР Минск сумел обеспечить собственную состоятельность, не причинив ущерба людям.

Однако власти Незалежной избрали другой путь, не заботясь о том, что их действия ущемляют права русскоязычного населения.

«Проект «Украина» давно пора закрывать. По-хорошему, его даже не нужно было открывать, но чем быстрее он сейчас закроется, тем лучше будет для всех, в первую очередь для украинцев. Вместо Украины появится Юго-Западный федеральный округ», – подчеркнул Вассерман.

Также эксперт добавил, что такое вхождение Незалежной в состав РФ приведет к «усмирению» украинской политической элиты. При этом специалист еще не до конца представляет, каким именно образом должна состояться такая интеграция.

Ранее Анатолий Вассерман говорил о том, что Киев готовит для Донбасса «хорватский сценарий». С этой целью, отметил он, инструкторы из США ведут круглосуточную подготовку военнослужащих ВСУ.   

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *