Ситуация в ПАСЕ для Украины – это последний колокол, а не звоночек

Ситуация в ПАСЕ для Украины – это последний колокол, а не звоночек

После избрания нового президента Украины до сих пор можно наблюдать неготовность Киева к восстановлению отношений с Москвой. Одновременно с этим члены ПАСЕ уже успели, вопреки антироссийской позиции украинцев и их союзников, восстановить в правах делегацию РФ. Данное положение дел свидетельствует о готовности европейских парламентариев кардинально поменять формат отношений с Россией.

Так, в материале информпортала «ПолитНавигатор» было обращено внимание на данное положение дел. При этом источником указывается на примечательное интервью украинского эксперта-международника Олега Волошина на телеканале 112. Так, эксперт указал на то, что Запад в итоге договорится с РФ, а затем, при сохранении украинской стороной своей принципиальной антироссийской позиции, может заставить Украину принудительно восстановить отношения с Россией.

«Ситуация в ПАСЕ – это последний колокол прямо, а не звоночек, что если мы не предложим свой вариант договоренности с Россией – именно договоренности, а не «давайте еще пять лет санкции подержим», то все, этой опции нет», — прокомментировал символичность возвращения России в ПАСЕ Волошин. При этом им указывается на то, что Киеву сейчас остается либо предлагать своей план нормализации отношений и «подтягивать под него Запад», либо обо всем договорятся без Украины, а затем украинцам решение просто сверху «спустят в директивном порядке».

«И тогда даже предложение Медведчука по поводу автономии Донбасса может цветочками показаться», — прокомментировал серьезность положения дел Волошин.

Ранее политолог Анатолий Вассерман указал на причины провала атироссийской политической линии Киева в ПАСЕ.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *