Правительство России уходит в отставку

Правительство России уходит в отставку
Правительство России уходит в отставку

15 января 2020 года премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что на фоне озвученных российским лидером Владимиром Путиным предложений Федеральному Собранию, об изменении конституции страны, правительству необходимо подать в отставку в полном составе. Об этом Медведев сказал в ходе встречи президента России Владимира Путина с правительством страны.

Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку

— сказал Медведев.

Нужно отметить, что глава государства поблагодарил членов правительства за совместную работу. При этом он признал, что «не все получилось».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *