Жданов: Волкер – очень удачное приобретение для Украины

Жданов: Волкер – очень удачное приобретение для Украины

Киев, 25 июля.

Спецпредставитель США по Донбассу Курт Волкер заявил, что это благодаря его усилиям мир начал называть вещи своими именами. Речь идет, в частности, о якобы присутствии регулярных российских войск на Украине. По данному поводу высказался украинский военный эксперт Олег Жданов в эфире одного из киевских телеканалов.

По его словам, Волкер – это очень удачное приобретение для Украины, потому что он выполняет роль глашатая Соединенных Штатов, который пытается решить военный конфликт на востоке страны, учитывая украинские интересы. Он подчеркнул, что в зависимости от его позиции и от того, что оглашает Волкер, Украина имеет большой плюс на мировой арене.

«Напомню, что именно он начал называть войну войной, а не какими-то антитеррористическими операциями, чего не могут признать до сих пор на официальном уровне украинские власти. Поэтому, я считаю, что Украине с Волкером очень повезло. Правда, сейчас переговоры по Донбассу между Волкером и Сурковым почему-то остались в далеком 2017 году. Однако США продолжают настаивать на введении миротворцев ООН на украинских условиях.

Для этого Волкеру не надо переубеждать Суркова в этом вопросе, как многие считают, ведь это не его задача», — сказал украинский эксперт.

Жданов: Волкер – очень удачное приобретение для Украины

«Этим заниматься будет Госдеп США вместе с американским МИД. Я думаю, что вскоре Вашингтону все же удастся продавить ввод миротворцев ООН в Донбасс, потому что у него достаточно для этого рычагов давления. США могут убедить Россию в том, что они хотели бы сделать. Особенно сейчас, когда республиканская партия поставит Трампа на место, после его заявлений в Хельсинки. Они поставят своего президента в жесткие рамки по данному вопросу. Импичмента, конечно, не будет, но нагоняй он получит», — считает Жданов.

СБУ разоружает «Правый сектор» в Донбассе: в Сети появилось видео штурма националистов

Борис Переломов, Новостное Агентство «Харьков»       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *