Контрольный в голову от Путина: украинцам ответили за хамство на выборах

Контрольный в голову от Путина: украинцам ответили за хамство на выборах

В день выборов президента России, которые состоялись 18 марта, в Киеве распорядились не пускать российских граждан, находящихся на Украине, на избирательные участки. Таким образом правительство выказало протест тому, что жители Крыма охотно шли голосовать, невзирая на все угрозы Киева.

По мнению политолога Алексея Мухина, реакция Владимира Путина на украинские выпады свела на нет все киевские старания.

По мнению эксперта, украинское правительство просто не смогло смириться  с тем, что после присоединения к России социально-экономический уровень Крыма стремительно улучшился. Также положительные изменения произошли в сфере инфраструктуры, возрос патриотизм среди граждан региона. Несмотря на свою жалкую попытку повлиять на итог всероссийского голосования, Украина даже в малейшей степени не смогла достичь желаемого: Владимир Путин получил огромную поддержку избирателей и набрал 76,6% голосов.

Контрольный в голову от Путина: украинцам ответили за хамство на выборах

Источник фото: ФБА «Экономика сегодня» — Степан Яцко

«Владимир Путин был настолько нечувствителен, что, вместо того, чтобы отреагировать, что украинское МВД официально де-факто запретило голосовать российским гражданам на территории Украины в обход всяких норм международного права, сказал: мы не рассматриваем народ Украины в качестве врагов, и будем делать все, чтобы украинцы на территории РФ чувствовали себя как дома.

По-моему, это просто контрольный в голову», — ответил Мухин.

Эксперт также добавил, что и в других зарубежных странах 18 марта наблюдались попытки сорвать голосование. Однако до того уровня, что продемонстрировала Украина, никто не доходил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *