Чем руководствовались украинцы, доверив жизнь партии политического сброда

Чем руководствовались украинцы, доверив жизнь партии политического сброда

Израильский эксперт Соломон Манн считает, что украинцы совершили непростительную глупость, массово доверившись партии Зеленского

Чем руководствовались украинцы, доверив жизнь партии политического сброда

Итак, выборы в Раду Украины закончены, экзит-поллы и треть обработанных бюллетеней уже показывают картину происшедшего. Уже можно с уверенностью сказать, что основные предсказания психологов верны (а часть политологов ошиблась): снова победил школьный учитель Голобородько. Именно не президент Зеленский и его партия, набранная из политического сброда, а светлый образ честного учителя, неожиданно вознесенного народом на вершины власти и пытающегося спасти страну от рвущих ее на куски злодеев. Украинцы настолько разочарованы действительностью, что уже кажется живут в мире фэнтэзи, где все проблемы и угрозы — не настоящие, киношные. Где злодеи гротескно страшные и могущественные но… это же все кино. Где герои смешны, но честны и справедливы, но… это же все кино. Где страна могущественна и богата, хоть и ослаблена НО… это же все кино.

На самом деле политический вакуум столь велик, а народ находится в такой депрессии, не видя никакого выхода, что один лишь намек на перемены привел к непропорциональному голосованию за совершенно незнакомую силу, которая к тому же уже несколько месяцев ведет себя совершенно разочаровывающе.

Но живущим в мире фэнтэзи не страшно. Как ребенок не боится смерти своего персонажа в компьютерной игре. «А моего то… как трахнули по башке топором», — ржет подросток, который специально подставил своего персонажа чтобы посмотреть, как он будет умирать, -«смотри кровищи сколько! Как настоящая». Привыкшие жить в мире фэнтэзи считают, что ничего страшного — ведь можно перезапустить игру, это даже интереснее, будешь знать разные тонкости и опасные моменты заранее.

Но жизнь нельзя перезапустить. И ответственность за каждый глупый поступок — предельно высока. Может стоит все-таки выйти из игры и оглянуться вокруг? Жизнь — не игра и смерть, разорение и война — здесь настоящие.

Источник: Фейсбук Соломона Манна (Израиль)

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *