Омелян требует вернуть Украине ее территории. Вернём. «Пятак» на карте Европы

В своих мечтах киевские политики до Москвы уже доходили в националистическом угаре, возвращая якобы исконные украинские земли. Сколько бредовых заявлений нам пришлось выслушать, сколько нелепых угроз, но сотрясать воздух украинские власти так и не прекратили.

Отличился и министр инфраструктуры Владимир Омелян, решивший, что имеет право требовать от России территориальных уступок. Мол, если кубанские земли под контроль Киева не вернете, авиасообщения между нашими странами не будет. Помимо Кубани потребовал министр возвращения и прочих украинских территорий, в том числе и полуострова Крым. Все они, по его мнению, были захвачены в свое время Россией.

Территориальные претензии к России – любимая «фишка» Киева.

То Жебривский, глава Донецкой военно-гражданской администрации, спит и видит Ростовскую область в составе Украины, то правосек Дмитрий Ярош Краснодарский край захватывает на пару с Белгородской и Воронежской областями России. Эта болезнь явно не поддается лечению.

После госпереворота 2014 года украинские ультраправые пребывали в мечтах о возвращении «этнически украинских земель», но в результате поставили под вопрос существование самой Украины. Так, на что же смотрят глазенки заглядущие в Киеве?

Еще во времена Гражданской войны Центральная рада требовала от России Черноморскую и Ставропольскую губернии, Кубань, Крым, Таганрогский округ, четыре уезда Воронежской и один уезд Курской губернии. Кубань же привлекает Киев тем, что в конце 18 века сюда переселили казаков Черноморского казачьего войска, а в 1918 году Кубанская народная республика заключила с УНР союз против большевиков. Украинские историки утверждают, что союз был не военным, а созданием федерации.

Вся эта эпопея с дележом российских территорий вызывает только недоумение. Какой возврат Кубани? Решили сделать экскурс в историю, господин министр? В таком случае не жалуйтесь, если Россия согласится и оставит Украину в исконных границах. Будете зиять «пятаком» на карте Европы, возвратив такие же исконные территории соседним государствам.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *