Ищенко: украинскую элиту уже не вылечить, они верят в распад России

Ищенко: украинскую элиту уже не вылечить, они верят в распад России

Украинский политолог Ростислав Ищенко объяснил желание главы Незалежной Владимира Зеленского выйти из Минских соглашений, несмотря на подписанную ранее «формулу Штайнмайера» и развод сил в Донбассе.

В комментарии изданию «Украина.ру» эксперт провел параллель между Зеленским и экс-главой государства Петром Порошенко, в свое время подписавшим документ, но также ничего не сделавшим для его реализации. По мнению Ищенко, нынешний украинский лидер по всем направлениям проводит ту же политику, что и его предшественник.

Фактически она не сильно отличается и от того, считает специалист, что было и при других президентах Украины: Викторах Януковиче и Ющенко, а также Леониде Кучме. Они хоть и не прибегали к откровенной грубости, но также пытались действовать путем обмана, заявил политолог. Таким образом, складывается ситуация, при которой смена лидеров кардинально не сказывается на политике. Она же, в свою очередь, «становится более убогой», но при этом создает возможности для реализации украинской элитой своих интересов.

«Они до сих пор свято верят, что Россия развалится, а Запад позволит им прийти на эту территорию и получать пряники.

Их не вылечишь», – подвел итог Ищенко.

Примечательно, что на днях появилась информация о готовящемся сближении партий «Слуга народа» и «Европейская солидарность». Таким образом, возникает предпосылка для создания союза между Зеленским и Порошенко.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *