Предатели Степановы о новом фильме про ложь WADA: русские хотят отомстить

Предатели Степановы о новом фильме про ложь WADA: русские хотят отомстить

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, ставший известным благодаря скандальным работам о допинге в российском спорте, опубликовал новый фильм, который получил название «Предатели – последствия российского допингового скандала». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Сюжет, конечно же, снова строится на спортивном допинге и России. В кадре всем известная семья Степановых и Григорий Родченков, которые продолжают повествовать о своем «героическом» поступке, благодаря которому многие российские спортсмены лишились своих наград и медалей.

Зеппельт на фоне кадров милых игр Степановых со своим пятилетним ребенком подчеркивает, что в России эти люди — предатели.

«Мы семья, которая боролась за правду… Может быть, русские хотят отомстить нам», – добавляют супруги.

Немецкий журналист отмечает, что уже 4 года семья Степановых «вынуждена скрываться», так как в России их, скорее всего, никогда уже не примут. На фоне этих слов зрителям вновь показывают милые кадры семьи, медленно идущей по дороге.

Предатели Степановы о новом фильме про ложь WADA:  русские хотят отомстить

                                 Президент Федерации бобслея России Александр Зубков

После фильм переключается на президента Федерации бобслея РФ Александра Зубкова, который был лишен двух золотых медалей Олимпийских игр, однако остался на должности главы федерации.

Зеппельт подчеркнул, что недавнее решение Московского городского суда о сохранении за Зубковым привилегии олимпийского чемпиона просто возмутительно.

«Решение суда – это нарушение олимпийских принципов», – говорит немецкий журналист, игнорируя юридический аспект этого вопроса.

Напомним, что Зеппельт также представил письмо, которое в 2015 году президент WADA Крейг Риди написал советнику министра спорта РФ Наталье Желановой, в то время занимавшей пост одного из комитетов всемирного агентства по международному взаимодействию, и обвинил президента WADA в излишней близости к России.

По его словам, Риди также писал Желановой о нежелании открывать дело против России, но некоторые национальные антидопинговые агентства давят на него в этом вопросе, а сейчас очень неубедительно это отрицает.

Валентина Прокофьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *