Михеев: ЧП в Чёрном море – один из козырей в руках американцев

Михеев: ЧП в Чёрном море – один из козырей в руках американцев

Провокация Украины в Керченском проливе моментально стала обсуждаться в информационном пространстве, что говорит о ярко выраженном характере этого непростого инцидента. Российские эксперты попытались оценить эту ситуацию и объяснить, с чем же именно связано это событие и как его охарактеризовать.

Российский политолог Сергей Михеев в эфире радиостанции «Вести.fm» заявил, что американцы довольно символично приготовили волну санкций для России, в связи с чем ЧП в черном море — один из козырей в руках американцев. Он также отметил, что стратегия Запада потерпела изменения:  теперь Вашингтон использует вместо обвинений в применении химического оружия, отравления Скрипалей или вмешательство в выборы — негативные происшествия, связанные с Украиной.

Также эксперт отметил, что Белый дом все чаще поднимает вопрос о разрыве всех договоренностей с РФ, в том числе о разрыве дипотношений и выходе из договора о нераспространении ядерного оружия. При этом Украина говорит о намерении начать создавать ядерное вооружение. В связи с этим, как считает Михеев, американцы готовы поощрять такую деятельность, подрывая безопасность Европы.

«Эти люди готовы начать ядерную войну в центре Европы, теоретически.

Вот это та самая украинская демократия, которую европейцы так яростно защищали», — уточнил эксперт.

В политической игре Вашингтона на украинской территории отчетливо видны агрессивные действия. Однако очевидно, что  Украина совершенно не имеет никаких ресурсов на такие маневры, в связи с чем рискует на выхлопе получить для себя еще больше проблем.

Ранее информационное агентство «НьюИнформ» сообщило, что в Крыму заявили о возможных провокациях на суше со стороны Украины. Власти Крыма не исключили провокаций от Киева.

Юрий Саблин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *