Die Welt прогнозирует распад союза США и ЕС: Россия станет ведущим игроком

Die Welt прогнозирует распад союза США и ЕС: Россия станет ведущим игроком

Известное европейское издание Die Welt прогнозирует распад трансатлантического союза ЕС и США. На место новой ведущей силы в Европе зарубежное СМИ прочит Россию.

Журналист Die Welt Рихард Херцингер пишет, что наметилась настоящая угроза распада распада трансатлантического сообщества, о чем свидетельствует попытка создать в Италии правительство из двух прокремлевских партий. По мнению автора, это печальная тенденция проигрыша «свободного Запада» перед такими странами, как Россия, Китай и Иран. Их влияние, особенно российское, очень сильно ощущается в Евросоюзе.

Херцингер полагает, что конфликта с Вашингтоном и нерешительность политики американского президента Дональда Трампа разобщают Евросоюз и снижают готовность ЕС выступить против российского влияния. Автор материала сетует, что западное сообщество не может нормально надавить на Москву в деле о сбитом Боинге MH-17. Также европолитики не в состоянии объединиться, чтобы бойкотировать мундиаль в России.

Отказ Трампа от ядерной сделки с Ираном также показал несколько важных проблем. Во-первых, Вашингтон продемонстрировал всему миру глобально-политическое бессилие ЕС.

Во-вторых, Америка показала, что ей все равно, какие интересы есть у союзников, а потому союз США и Евросоюза находится на грани. В-третьих,  Соединенные Штаты подталкивают своими действиями ЕС на укрепление отношений с Россией.

В завершение Херцингер подчеркнул, что «Свободный Запад» рискует утратить защиту над своими универсальными ценностями, а ведущим игроком в Европе станет Россия.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *