Рошаль не смог молчать: медицину в России «топтали» всё последнее десятилетие»

Рошаль не смог молчать: медицину в России "топтали" всё последнее десятилетие"

Медицину в России «топтали» всё последнее десятилетие». Именно с таким заявлением выступил Леонид Рошаль. Он вновь не смог молчать и напомнил о грехах прошлого, которые сегодня заставляют нас извлекать уроки.

Российское здравоохранение проходит очень сложный период. Однако рано или поздно пандемия подойдёт к концу. О том, какие изменения должны произойти в российском здравоохранении, открыто заявил президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, глава Национальной медицинской палаты доктор Леонид Рошаль. В который раз Рошаль не смог молчать.

Несомненно, заявление врача снова может вызвать неудовольствие, а то и негодование у чиновников от медицины. Однако и в этот раз доктор не стал оглядываться на тех, кто сидит в высоких кабинетах, а, напомнив о том, как медицину в России «топтали» всё последнее десятилетие», заявил, что в отечественном здравоохранении остро необходимо провести «оптимизацию наоборот». В противном случае наша огромная империя просто не сможет сохранить жизни людей.

«Сейчас Национальная медицинская палата и я, как её президент, работаем над материалом «Каким мы видим здравоохранение после «короны». Я сформулировал это таким образом — оптимизация наоборот», — сказал Рошаль в эфире программы «Соловьев Live».

Пандемия многое расставила на свои места, на передовой, как и во время Великой Отечественной войны, снова оказались медики. Конечно, сегодня мирное время, никто не стреляет, но «вирус — это тоже пуля», которая может пролететь мимо, а может и скосить наповал.

Источник:tsargrad.tv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *