Рукопожатная сказка про Злобушку

Рукопожатная сказка про Злобушку

Затем фей Навральный вызвал шестерых правозащитников из Хельсинской группы и превратил их в лакеев. Хотя нет, тут волшебство не понадобилось.

Жила была в России девушка, звали её Люба Зоболь. Но друзья по оппозиции звали её «Злобушка».

И был у неё злой мачех Путин, который издевался над девушкой, заставляя её работать и приговаривая: «Это капитализм, детка. А ты как думала?»

Однажды в американском посольстве решили устроить бал. Пригласили всех неполживых людей со светлыми лицами, а Злобушку не пригласили.

А ей тоже очень хотелось живительных грантов, поэтому было обидно. Поэтому она стала смотреть оппозиционный канал фея Наврального.

И тут фей Навральный говорит: «Хочешь на бал?»

Злобушка удивилась, но говорит: «Да, очень!»

«Тогда пошли СМС на номер 1488 со словами «я не лох».

Девушка так и сделала.

А фей Навральный и говорит: «Найди в гараже у папы ведро производства АвтоВАЗ».

Девочка нашла.

Фей Навральный взмахнул волшебной крабьей лапкой, и превратился ВАЗ 2101 в карету Porsche Cayenne. Взмахнул ещё раз – и шестеро хомячков превратились в породистых лошадей. Взмахнул в третий раз – и Волков превратился в кучера, бурча себе под нос: «Дом в Люксембурге сам себя не построит, а содержать дорого».

Затем фей Навральный вызвал шестерых правозащитников из Хельсинской группы и превратил их в лакеев. Хотя нет, тут волшебство не понадобилось.

«Ну вот, можешь отправляться на бал».

«А платье?» — спросила Люба Зоболь.

Фей Навральный вздохнул, прошептал заклинание «Нужно больше донатов» – и на Злобушке возникло чудесное платье цвета слезинки либерала. А заодно белоснежные виниры и хрустальные туфельки.

Не помня себя от счастья, Люба Зоболь села в карету.

«Но помни, Злобушка, что волшебство продлится только до полуночи. Потом действие грин-карты заканчивается. Карета снова превратится в «копейку», потому что ПЖиВ. Виниры отвалятся, потому что скрепы не держат. И только лакеи останутся лакеями. А платье попадёт под санкции, зато крымнаш».

Карета тронулась, последователи Наврального тоже. Бал в посольстве был в самом разгаре, когда Джону Хантсману сообщили, что прибыла молодая прекрасная оппозиционерка. Он лично встретил её, долго ухаживал, рассказывал про гранты, перспективы, обучение в Йеле и прочие печеньки.

Время пролетело незаметно, часы начали бить двенадцать. В зал вошли представители ФСБ, и все начали разбегаться. Злобушка тоже побежала, причитая: «Ран, Люба, ран! Не достанься мусорам!»

По дороге она потеряла туфельку.

Прибежав домой и заметив потерю, Злобушка стала ждать прекрасного американского посла. Но его выслали из страны, а вместо него пришли судебные исполнители со словами «С вас штрафов на 48 миллионов за несанкционированные митинги».

Потому что в _этой стране_ хеппи-эндов не бывает.

Александр Роджерс

Источник:jpgazeta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *