Погром в «Россотрудничестве» спровоцировал Порошенко

Погром в «Россотрудничестве» спровоцировал Порошенко

Мосвка, 18 февраля.

Постоянный представитель России в ОБСЕ Александр Лукашевич не исключил, что в погроме здания «Россотрудничества» виновен президент Украины Петр Порошенко, который накануне глаголил о запрете российского флага в мире.

Ранее украинский лидер заявил, что российский флаг не развевается на зимних Олимпийских играх 2018 года, и не должен развеваться нигде, «пока Кремль продолжает подстрекать всемирную гибридную войну, а российские пули будут нацелены на украинские символы».

По мнению постпреда России в ОБСЕ, именно данное провокационное заявление Порошенко могло послужить сигналом радикалам к действию и нападению. Кроме того, он указал, что радикал-националисты сегодня намерены поджечь здание, в котором находится российское представительство.

«По имеющейся информации, 18 февраля еще одна «неонацистская» группировка «Организация украинских националистов» собирается поджечь здание «Россотрудничества». Это недопустимо», – констатировал постоянный представитель РФ в ОБСЕ.

При этом он акцентировал внимание на том, что сегодня на Украине радикальный национализм возведен в ранг государственной политики.

В этой связи Лукашевич обратился в СММ ОБСЕ с требованием оперативно отреагировать на вопиющее проявление агрессивного национализма и обнародовать срочный соответствующий доклад, «чтобы об этом варварстве знали все государства-участники ОБСЕ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *