Пушков оценил план Зеленского по «невыполнению» Минских соглашений

Пушков оценил план Зеленского по «невыполнению» Минских соглашений

Российский сенатор Алексей Пушков назвал сумятицей заявление украинского президента Владимира Зеленского, связавшего сроки «вывода войск» с выполнением Минских соглашений, в которых об этом не говорится ни слова.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сроки «вывода войск» с неподконтрольных Киеву территорий на юго-востоке страны будут определены до проведения выборов в Донецкой и Луганской областях. Слова главы бывшей советской республики на своей странице в микроблоге Twitter оценил член Совета Федерации, председатель временной комиссии верхней палаты российского парламента по информационной политике Алексей Пушков.

Политик отметил, что пока у украинского лидера «вместо плана выполнения Минских соглашений есть программа их невыполнения». Сенатор задается вопросом, о выводе каких именно войск говорит Зеленский, если в договоренностях, заключенных в Минске, об этом не говорится ни слова.

«Вывода каких войск он ждет для проведения выборов в Донбассе? О войсках в соглашениях ничего нет. А об особом статусе и амнистии, чего Киев обеспечить не хочет, как раз есть. Сумятица», — заключил Алексей Пушков.

Напомним, ранее известный украинский эксперт, основатель и директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский выразил уверенность в том, что Владимир Зеленский не выполнит Минские соглашения.

К такому выводу политолог пришел, анализируя содержание телефонных разговоров украинского президента с главой России Владимиром Путиным. По мнению Погребинского, Зеленский «не говорит то, что должен сказать», чтобы продемонстрировать свою готовность остановить гражданскую войну в Донбассе. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *