Жители ДНР и РФ призвали Россию забрать себе Донбасс

Жители ДНР и РФ призвали Россию забрать себе Донбасс
Жители ДНР и РФ призвали Россию забрать себе Донбасс

Донбасс, 17 января.

«Пусть нам будет сложно, пусть на нас Запад спустит всех собак. Но самое главное, мы, русский народ, будем вместе»: почти 90% жителей Донецка мечтают получить гражданство России.

За эти годы Донбасс перенес очень много страданий и горя, но это не сломило людей. Их курс на Россию, который они выбрали четыре года назад, только укрепился. Люди мечтают стать полноценными гражданами РФ, никто не видит своего будущего в Украине. Это в очередной раз подтвердил опрос, поведенный в Донецке. Как выяснилось, 89% жителей Донецка мечтают получить гражданство России. Результаты опроса разместил у себя в социальной сети «ВКонтакте» известный политолог и писатель Владимир Корнилов.

 

Корреспондент Новостного агенства «Харьков» пообщался с жителями столицы Донецкой народной республики и узнал, как они видят свое будущее и на что надеются. Все опрошенные подтвердили данные опроса — люди хотят стать полноценными гражданами Российской Федерации. 

«Конечно хотим российский паспорт. Давно пора выдать. Донбасс уже стал вторым Приднестровьем, Осетией и Абхазией. Там почему-то российские паспорта выдали всем желающим, а нам приходится мучиться.

Не выехать никуда. На Украину не ездим, не хотим оказаться в руках украинской власти, которые любят фальсифицировать дела против нас, а потом шантажом заставляют людей работать на них. Я всегда считала себя русской, но чтобы получить российский паспорт, надо пройти сто кругов бюрократического ада в России. Надеюсь, что в скором будущем о нас вспомнят и выдадут паспорта», — сказала дончанка Татьяна. 

Жители ДНР и РФ призвали Россию забрать себе Донбасс

«Хотелось бы не только получить российский паспорт, но и  стать полноценной гражданкой России. Чтобы признали нашу республику во всем мире, и мы имели права граждан РФ», — добавила Светлана.

«Хотелось бы начать с шутки, в которой 100% правды. На 30 Международном сочинском фестивале донецкая команда КВН «Время Первых» так пошутила: «Хотелось бы ответить на два главных вопроса: да, мы действительно там живем и если что мы за Путина». А вчера вообще узнал из опроса, что мнение дончан спустя 4 года непрекращающейся войны по поводу России ни капельки не изменилось – люди (90%) по-прежнему хотят жить вместе с РФ и получить паспорта большой Родины.

Поэтому считаю, что народ Донбасса уже давно доказал свою преданность России и заслужил стать частью РФ. Пусть нам будет сложно, пусть на нас Запад спустит всех собак. Но самое главное, мы, русский народ, будем вместе, а вместе нам ничего не страшно и любые горы по плечам. Это уже не раз доказывали наши предки, и мы доказали в 2014 году, когда остановили коричневую чуму, надвигающуюся на Россию с Запада», — сказал Григорий. 

Жители ДНР и РФ призвали Россию забрать себе Донбасс

Ждут того, что Донбасс станет частью РФ и сами россияне: «Я считаю, что сегодня просто необходимо признать народные республики Донбасса! Во-первых, если есть те, кто их не признает, то обязательно должны быть и те, кто признает Донбасс и политически, и экономически самостоятельными государственными образованиями! И во-вторых, Донбасс пять лет доказывает с оружием в свою принадлежность к Русскому Миру (как еще, если не кровью?!). Пора господа-политики! А иначе грош всему цена в базарный день.

«Донбасс должен стать частью нашей страны. Потому что в Донецке живут русские, которые не отказались быть русскими. И когда киевская банда начала орать: «москаляку на гиляку», то молча взяли оружие и сделали у**ротым «эвропейцям» несколько котлов».

Как отметил в комментарии нашему агентству руководитель музея «Воинской Доблести Донбасса» Герман Владимиров, россияне ждут, когда донбасская земля вернется на свою Родину. 

Жители ДНР и РФ призвали Россию забрать себе Донбасс

«Результаты опроса вполне предсказуемы и ожидаемы, и от этого еще печальнее. Пятый год идет война, а люди в Донбассе свято верят, что когда-то станут частью нашей большой и великой России. Есть надежда у людей… и я искренне тоже верю в то, что жителей ЛДНР никто не предаст, никто не оставит и в итоге они будут частью нашей многонациональной страны. В России этого очень ждут». 

Евгения Александрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *