Россия «захлебнулась» в декоративных институтах власти

Россия «захлебнулась» в декоративных институтах власти
Информационное агентство

Ни одна власть не додумалась до таких извращений в системе выборов, как эта, заявил Аслан Хамхоев

26 августа президент России Владимир Путин внес на рассмотрение депутатов Народного собрания Республики Ингушетия три кандидатуры на должность главы региона: врио главы республики Махмуд-Али Калиматова, депутата горсовета Назрани Урусхана Евлоева и старшего территориального специалиста ПАО «Вымпел-Коммуникации» Магомеда Зурабова.

Выборы пройдут в Единый день голосования 8 сентября. По итогам голосования избранным считается кандидат, за которого проголосовало большинство от установленного числа депутатов законодательного собрания.

Есть ли смысл в формальной процедуре «выборов» главы региона? На вопрос ответил бывший гендиректор «Ингушнефтегазпрома» Аслан Хамхоев:

«Около двух месяцев назад президент России назначил исполняющим обязанности на должность главы республики Калиматова, а сегодня предложил Народному Собранию на рассмотрение три кандидатуры. 
Глядя на весь этот кукольный театр назначений и выборов в республике, невольно задумаешься, в каком искаженном мире мы живем. К чему весь этот циничный и отвратительный сценарий? Ни одна власть не додумалась до таких извращений в системе выборов, как эта.

Вся ее процедура до того нелепа и абсурдна, что над нами посмеивается весь мир. Кто усомнится в том, что назначенная Путиным, исполнять обязанности главы республики, кандидатура не проходная? Что местный парламент откажет ей в поддержке, что этот парламент подобран под главу республики и не представляет интересов народа? Зачем терять время, устраивая это цирковое представление трех кандидатов, двое из которых являются фактически мертвыми душами? 

Ненависть и презрение народа: какое наследие после себя оставил ЕвкуровГод назад Юнус-Бек Евкуров мог бы стать для нас героем, а в итоге всю свою жизнь пустил «коту под хвост», считает Якуб Гогиев

Нет у нас ни демократии, ни прав и свобод, ни духовных ценностей, ни морально-этических норм. Все захлебнулось в декоративных институтах власти, поклонении лживым идолам, кумирам и золотому тельцу».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *