Масштабные учения соединений ВДВ прошли в Псковской и Ивановской областях

Масштабные учения соединений ВДВ прошли в Псковской и Ивановской областях

Псков, 8 октября. В Псковской и Ивановских областях прошли масштабные учения ВДВ по отработке форсирования водных преград.

Учения соединений ВДВ прошли на Волге, главной целью учебных мероприятий стала отработка маневров по форсированию водных преград. В ходе выполнения учебных маневров военнослужащие использовали боевую машину десанта (БМД) «Нону» весом в восемь тонн.

Известно, что после того, как БМД на скорости заходит в реку, у самоходного орудия начинают работу винты с правой и левой стороны. Это позволяет «Ноне» набрать необходимую скорость для преодоления водной преграды.

Отметим, что низкая посадка боевой машины делает «Нону» неуязвимой, что особенно ценно в условиях пересеченной местности и бездорожья. Сохранить молниеносный темп наступления поможет боевая установка, которая активно использовалась военными во время масштабных учений в Псковской и Ивановских областях, передает «Звезда».

Напомним, что сегодня также завершились военные учения ЮВО на российском полигоне в Южной Осетии, где военные выполняли боевую стрельбу из танковых орудий, огнеметов «Шмель». На базе «Дзарцеми» в учебных маневрах приняли участие более 650 военных.  

Ирина Селезнева

Источник: http://riafan.ru/562220-masshtabnye-ucheniya-soedinenii-vdv-proshli-v-pskovskoi-i-ivanovskoi-oblastyah

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *