Ищенко иронично отреагировал на встречу Волкера и Порошенко в Одессе

Ищенко иронично отреагировал на встречу Волкера и Порошенко в Одессе

Посещение украинским президентом Петром Порошенко американского эсминца Donald Cook для встречи со спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером стало резонансным событием. Однако в интервью ФАН политолог Ростислав Ищенко иронично отреагировал на встречу Волкера и Порошенко, которая прошла в Одессе. При этом политолог указал на всю комичность данного визита украинского лидера.

Эксперт подчеркнул, что подобным образом Порошенко пытается продемонстрировать своим избирателям лояльность Вашингтона. «Порошенко решил продемонстрировать, как американцы его поддерживают, попиариться на заходе в Одессу американского корабля», — пояснил ситуацию Ищенко. При этом эксперт иронично отметил, что украинский президент встречается с Волкером «если не чаще, то уж точно не реже, чем с собственной женой».

Помимо этого эксперт подчеркнул тот факт, что резонансная встреча состоялась не в администрации президента, и Порошенко на этот раз пришлось самому отправиться на военный корабль США для встречи с американским представителем. Также Ищенко указал на крайне низкий предвыборный рейтинг нынешнего украинского президента и заявил, что «там уже нечего подрывать». Одновременно с этим, им было указано на возможность использования посещения американского корабля для обретения дополнительных политических очков.

«Не всех украинских политиков пускают на американские корабли», — иронично резюмировал политолог, напомнив, что недавно глава МВД Украины Арсен Аваков также совершил визит в США.

 

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *