Лукашенко назвал Путина своим старшим братом…

Лукашенко назвал Путина своим старшим братом...

 Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал российского коллегу Владимира Путина старшим братом и хорошим другом.

«Да, у нас есть определенные напряжения, потому что мы оба сильные личности… Я считаю, что старший брат должен всегда младшего поддерживать, и я всегда это Путину говорю», — сказал он в интервью программе «В гостях у Дмитрия Гордона»

Глава государства выразил надежду, что дружба останется, даже несмотря на сложные в последнее время отношения между странами. «Я ему могу сказать все, что угодно, и он мне тоже может сказать, можем матюкнуться там друг на друга», — сказал Лукашенко.

«Давить бесполезно»

Вместе с тем он отметил, что Путин никогда не угрожал ему и не пытался надавить, так как понимает, что это «бесполезно». В частности, белорусский лидер опроверг сообщения, что Путин предлагал ему деньги за признание Южной Осетии и Абхазии. По его словам, цена вопроса была гораздо выше.Он также сказал, что у него никогда не было проблем с поддержкой Абхазии и Южной Осетии, хотя он «преданный сторонник целостности любого государства и Грузии».

Лукашенко признался, что ему не нравится недоверчивость российского лидера Владимира Путина.

«Мне не нравится у него главная черта, но это для политика — супер.

Он никому не доверяет», — сказал глава государства в интервью с Дмитрием Гордоном. По словам Лукашенко, ему самому не хватает этой черты. Лукашенко добавил, что считает Путина «своеобразным» человеком, непохожим на других.

Об отношениях между странами

Говоря об отношениях между странами, Лукашенко заявил, что Россия боится потерять Белоруссию, но делает «ошибку за ошибкой». По его словам, Украина и Прибалтика не поддерживают Москву, а Белоруссию сложно назвать пророссийской.»Вы нас душите. Мы же нормальные, ваши люди. Мы один народ фактически, зачем вы душите?» — сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что будет защищать Белоруссию всеми способами, но не начнет «стрелять первым», так как считает это глупостью и «подарком врагам».

«Есть до стрельбы очень много вариантов. Но если все варианты будет исчерпаны — без сомнения», — сказал Лукашенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *