Берлин резко ответил на слова Путина о грузинском боевике

Берлин резко ответил на слова Путина о грузинском боевике
Берлин резко ответил на слова Путина о грузинском боевике

Спустя четыре дня после окончания саммита «нормандской четверки» в Париже, глава внешнеполитического ведомства Германии внезапно решил «показать зубы».

Как сообщают немецкие СМИ, Хайко Маас наконец-то набрался смелости и «в резком тоне» прокомментировал слова Владимира Путина о том, что Берлин игнорировал просьбы Москвы о выдаче террориста Зелимхана Хангошвили, воевавшего в рядах чеченских боевиков и причастного к совершению терактов на территории России.

Главный немецкий дипломат, наверняка зная об особенности Владимира Путина никогда не прибегать к голословным обвинениям, не придумал ничего лучше, чем заявить, что слова президента России «звучат нелепо» и похожи на попытку оправдания.

Мотивы, толкнувшие Хайко Мааса на грубость, можно понять: российский лидер действительно публично макнул Германию головой в дерьмо, имея на то все основания.

В данном случае непонятно, почему он прибег к такой непритязательной форме ответа, характерной больше для украинского дипломатического ведомства, которое полностью деградировало за период «незалежности».

Сложно делать какие-то предположения, однако, чтобы снять лишние вопросы и в очередной раз макнуть Берлин в дерьмо, МИД России, возможно, стоит обнародовать запросы, которые уходили в Берлин на выдачу Хангошвили, и ответы на них германских официальных лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *