«Они бомбили ваши города»: украинца поразило дружелюбие грузин к русским

«Они бомбили ваши города»: украинца поразило дружелюбие грузин к русским
Известный украинский русофоб Кирилл Сазонов во время отдыха в Грузии был неприятно поражен, насколько представления и ожидания украинцев не соответствуют действительности.

«Они бомбили ваши города»: украинца поразило дружелюбие грузин к русским

В записи сделанной им в соцсети Фейсбук, где он поделился впечатлениями от поездки, Сазонов развенчал ряд мифов о Грузии, которые бытуют среди украинских русофобов.

Как оказалось, хваленое «обновление» страны при Саакашвили ограничилось лишь постройкой небоскребов в курортных городах страны. Дороги и большая часть инфраструктуры Грузии так и остались в убитом состоянии.

Также, украинец разочаровался в грузинских полицейских, которые делают вид, что не замечают многочисленных нарушений правил дорожного движения и приходит к выводу, что все рассказы о реформе грузинской полиции, впрочем, так же, как и украинской, являются ложью.

Самым большим разочарованием для Сазонова стало отсутствие ненависти к россиянам среди обычных грузин. Мало того, что русские спокойно себя чувствуют в Грузии даже в годовщину августовской войны 2008 года, так еще и ряд грузин заявили украинцу, что считают Саакашвили виновным в нападении на Южную Осетию.

Сазонов удивлен и задается вопросом:

Как? Они бомбили ваши города, они оккупировали часть вашей территории, неужели эти деньги от туристов могут этот факт перекрыть?

Честно, для меня это необъяснимый феномен.

Стоит сказать, что Сазонову нужно иногда выходить из привычного круга общения и прислушиваться к тому, что говорят на улицах украинцы. Он откроет для себя много нового.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *