Марков: русский пилот заставил западные СМИ поменять свой стиль статей о РФ

Марков: русский пилот заставил западные СМИ поменять свой стиль статей о РФ

Гибель пилота ВКС РФ майора Филипов с Дальнего Востока, который героически погиб в неравном бою с террористами в Сирии, стала тем подвигом, который не смогли проигнорировать даже западные СМИ. На данное обстоятельство обратил внимание и известный в России политолог Сергей Марков.

На своей странице в социальной сети Facebook им был выложен материал с информационного портала Ruposters под названием «Новый герой России»: что западные СМИ пишут о погибшем русском летчике», в котором была приведена подборка статей западных изданий по поводу гибели российского героя. При этом Марков отметил, что произошедшая с российским пилотом трагедия стала причиной для кардинального перелома в информационном пространстве Запада.

«Явный героизм русского пилота заставил западные СМИ поменять свой стиль статей о России. Вместо ненависти — удивление, восхищение и даже нотки зависти», — отметил Марков. Одновременно с этим он заявил, что «современное постмодернистское» общество на Западе, по его утверждению «отвергает героизм». «Поэтому западный человек не может стать героем», — резюмировал свою мысль политолог указывая на причину отсутствия примеров подобного героизма в тех странах, которые традиционно рассматривают Россию в качестве своего потенциального геополитического противника.

 

Марков: русский пилот заставил западные СМИ поменять стиль своих статей о РФ

                                                                                                   источник фото: facebook.com/Сергей Марков


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *