Депутат Шеин назвал победу Трампа невыгодной для России

Депутат Шеин назвал победу Трампа невыгодной для России

Депутат Шеин назвал победу Трампа невыгодной для России

Вероятная победа нынешнего президента США Дональда Трампа на выборах не изменит отношения Соединенных Штатов к России. Их улучшения, а тем более отмены санкций в отношении нашей страны ожидать не приходится, заявил корреспонденту ФАН депутат Госдумы Олег Шеин.

«Я не думаю, что в случае победы Трампа внешний вектор администрации США претерпит какие-то изменения. Это глобальное противоречие крупных государств, и оно никак не зависит от личных предпочтений того или иного американского президента. Вспомните, как мы встречали новость о победе Трампа на прошлых выборах. Чем это закончилось? Ужесточением санкций против России», — считает Олег Шеин.

По мнению депутата, не стоит надеяться на потепление отношений между странами и в том случае, если к власти в США придут демократы во главе с Джо Байденом. Главная причина — в экономической мощи Америки, которая заставляет ее навязывать другим свое мнение и условия глобальной игры, утверждает собеседник ФАН.

Впрочем, ничего хорошего победа Трампа не принесет и простым американцам, констатировал Шеин. Администрация Белого дома направила все усилия на ухудшение социального положения прежде всего рабочего класса Америки, добавил он.

«Трамп — это агрессивный неолиберализм в экономике и социальной политике США» — уверен собеседник ФАН.

Олег Шеин добавил, что деятельность Дональда Трампа направлена лишь на то, чтобы сворачивать программу доступного медицинского обеспечения для небогатых американцев.

Напомним, что 3 ноября в США прошли выборы президента. Несмотря на промежуточное лидерство Байдена по голосам выборщиков, текущие результаты в еще не подсчитанных штатах позволяют Трампу надеяться на победу. Многие сторонники демократов это понимают и уже выходят протестовать на улицы американских городов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *