«Марш Петра» против «шествия Зеленского»: Порошенко готовит третий Майдан

«Марш Петра» против «шествия Зеленского»: Порошенко готовит третий Майдан

Аналитика по Украине

Реванш Порошенко или провокация Зеленского? Что запланировали два «президента мира» на 24 августа в Киеве? Подробнее — в материале Игоря Миртовского, специально для ПИКinform.

Осталась всего неделя до грандиозного шоу: Зепрезидент готовит “Шествие достоинства”. Радикалы и “атошники” в недоумении – хореограф Коляденко и клипмейкер Бадоев занимаются постановкой  парада, который у расово правильной “наzii” ассоциируется только со словом “гей”. Им гораздо ближе и понятней парад задуманный Порошенко. Его “сценаристы” – члены неонацистской группировки С-14 Войтенко и убийца Олеся Бузины  Медведько, который всё ещё находится на  свободе.

Кстати, по плану радикалов, “Марш защитников Украины” и “Шествие достоинства” должны пересечься маршрутами. Дальше – дело техники. Порошенко нужная яркая картинка третьего майдана и он намерен её получить. Американское посольство в курсе реального развития событий 24 августа и настойчиво рекомендует гражданам своей страны не гулять в этот день по улицам Киева.

Предостережения дипломатов  распространяются и на всю Украину: иностранцам не советуют посещать людные места и ночные клубы. В посольстве считают, что угроза терактов и атак экстремистов сопоставима с опасностью от “ИГИЛ”.

Полиция и Нацгвардия получила указание не только задерживать и обыскивать всех подозрительных граждан, но и тормозить машины, вторгаться в частные домовладения и перекрывать движение по любым маршрутам без соответствующих постановлений.

Кстати, парад “шоколадного короля” собрал весь коричневый “цвет украинской нации”:  “С14”,  «Традиция и Порядок», «Сокира Перуна», «Белый Молот». «Братство» Дмитрия Корчинского и ВО “Свобода” имеют на 24 августа свои планы и готовят отдельные мероприятия. В общем – будет “весело”. Особенно, для маленьких детей, которых Коляденко и Бадоев планируют использовать для “украшения” своего парада.

Запредельный цинизм – посольство США срочно спасает своих граждан от парада в Киеве, а украинский президент бросает самых слабых и беззащитных, непосредственно в эпицентр планируемой радикалами провокации!

Навстречу учителям, врачам — обычным гражданским людям и что особенно чудовищно, детям, отправятся колонны с закалёнными в боях военными и радикалами-неонацистами. Они не скрывают, что в колонне будут использоваться петарды и файеры, но наверняка боевики припрячут и  оружие. Порошенко хочет взять реванш и денег на своё мероприятие не жалеет.

То, что группировка Порошенко сможет взять власть – крайне сомнительно. Для майданов необходимо активное участие в их организации западных спецслужб. Но экс-президент такой цели перед собой и не ставит. Ему важно организовать кровавую провокацию, в которой можно было бы обвинить новую власть.

Кстати, конфликт Зепрезидента и ветеранов боевых действий в Донбассе, с начала августа кем-то умело подогревался. Комитет Верховной рады по делам ветеранов находился под угрозой ликвидации, но в последний момент было принято решение только о его сокращении. В любом случае, министр по делам ветеранов Ирина Фриз успела использовать конфликт на пользу своему любовнику экс-президенту. Не секрет, что Порошенко в украинской армии не уважают, но теперь он выступил в роли единственного “защитника” интересов бывших “атошников”, чем обеспечил камуфляжную массовку своему “параду”.

Автор: Игорь Миртовский, специально для ПИКinform

порошенкотретий майданУкраина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *