Ушел красиво: сотрудник Twitter удалил аккаунт Трампа перед увольнением

Увольняясь с работы, зачастую хочется, чтобы тебя запомнили твои коллеги. Но парень из Twitter пошел намного дальше и сделал так, чтобы его запомнила вся страна.

Один из сотрудников компании Twitter, в свой последний рабочий день, удалил страницу Дональда Трампа из популярной социальной сети. Пользователи Twitter, заходившие на страницу президента , могли видеть лишь сообщение «Извините, эта страница не существует».

Внутри компании новость особо раздувать не стали, ограничившись лишь сообщением о усилении защитных мер:

«Мы внедрили защитные меры, чтобы предотвратить подобные случаи в дальнейшем. Мы не может поделиться всеми деталями о нашем внутреннем расследовании или обновлениями в защитных мерах, но воспринимаем такое серьезно»

Twitter для президента Соединенных Штатов стал некой платформой для общения с населением страны, так как в СМИ Трампа особо не любят, то это стало единственным для него вариантом. В свою очередь Twitter получает миллиардные доходы от деятельности президента за счет рекламы. В связи с этим исключительно для него были предоставлены особые правила для публикаций.

Конгресс не раз обращался к президенту с просьбами прекратить вести столь активную деятельность в социальных сетях, но эффекта это не возымело никакого.

Одна из гражданок, бывший агент ЦРУ Валери Плейм Уилсон развернула собственную кампанию по борьбе с Twitter активностью Трампа. Её целью является покупка контрольного пакета акций Twitter с целью отключения президента от микроблога.

https://mpsh.ru/blogi/28982-ushel-krasivo-sotrudnik-twitter-udalil-akkaunt-trampa-pered-uvolneniem.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *