Путин шокировал СМИ правдой о сбитых над «Хмеймимом» беспилотниках

Путин шокировал СМИ правдой о сбитых над "Хмеймимом" беспилотниках

Президент России рассказал, что боевики продолжают атаковать авиабазу «Хмеймим».

В рамках проведения саммита в Стамбуле, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что беспилотники боевиков и террористов продолжают атаковать российскую военную авиабазу «Хмеймим». По словам Владимира Путина, лишь за последние полтора-два месяца российские военные сбили около 50 дронов террористов, которые пытались провести атаку на авиабазу.

Владимир Путин отметил, что заключённые договорённости между Россией и Турцией по сирийской провинции Идлиб не действуют. Поскольку боевики и террористы по-прежнему атакуют позиции российских военных, а также подвергают регулярным обстрелам, в том числе и артиллерийским, позиции сирийских военных.

«Совсем недавно — я проинформировал об этом коллег — был осуществлен артиллерийский обстрел из идлибской зоны в направлении Алеппо. За последние полтора-два месяца наши силы ПВО сбили возле нашей базы «Хмеймим» 50 летательных аппаратов», — подчеркнул российский президент.

Специалисты не исключают, что если в ближайшем времени ситуация вокруг Идлиба не изменится, то военная наступательная операция против почти сотни тысяч боевиков, находящихся в этой провинции, будет возобновлена, поскольку договорённости о мирном урегулировании конфликта либо не действуют, либо малоэффективны.

Необходимо отметить, что командование российской военной группировки в Сирии официально не заявляло о проводимых террористами и боевиками атаках, в связи с чем, журналисты увидели в этом попытку скрыть важные данные от общественности.

источник : avia.pro

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *