Ищенко сообщил о планах Порошенко стать премьер-министром Украины

Ищенко сообщил о планах Порошенко стать премьер-министром Украины
Ищенко рассказал о планах Порошенко стать премьер-министром Украины при Зеленском

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Вопреки обещаниям на тот момент кандидата в президенты Владимира Зеленского экс-глава государства Петр Порошенко не оказался за решеткой за совершенные преступление во время его каденции. Более того, олигарх неплохо себя чувствует в условиях обновленной власти и даже готовится занять пост премьер-министра Украины.  

Такого мнения придерживается известный украинский политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков». Политический специалист уверен, что Порошенко пытается выстроить отношения с представителями действующей власти, но этому пытается помешать украинских олигарх Игорь Коломойский. Именно с его подачи были опубликованы переговоры бывшего украинского лидера с американским вице-президентом Джозефом Байденом.

«Порошенко пытается сотрудничать с Зеленским, чему усиленно мешает Коломойский. В том числе и с помощью публикации переговоров с Байденом. Для Порошенко ситуация с уходом Зеленского невыгодна, потому что начнется очередной тур борьбы за власть и не факт, что Порошенко сможет его выиграть, скорее наоборот», — сказал Ищенко.

Ищенко рассказал о планах Порошенко стать премьер-министром Украины при Зеленском

Ищенко сделал неожиданное заявление насчет планов Петра Порошенко. По мнению эксперта, бывший президент нацелился на пост премьер-министра Украины, при этом создав коалицию с президентской фракцией «Слуга народа». В таком случае у Порошенко в руках окажется власти больше, чем у главы государства.  

«Порошенко пытается при Зеленском стать премьером. То есть, создать с ним коалицию в парламенте и стать при нем официальным премьер-министром, таким образом, получив не меньше власти, чем президент, а может быть и больше», — уверен политолог.

В данном контексте, когда Порошенко вновь может получить один из главных постов в стране, новый государственный переворот ему не выгоден. Как выше упоминал Ищенко, в условиях новой смены власти в стране Порошенко может оказаться не способным конкурировать с претендентами на власть.

«Ему-то ( Петру Порошенко – прим.ред.) государственный переворот не нужен это точно», — резюмировал специалист.  

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что Ищенко заявлял о том, что украинские олигархи Ринат Ахметов и Виктор Пинчук разочаровались в действующем президент Владимире Зеленском и поэтому готовят смену власти. По их плану, Порошенко может вновь возглавить украинское государство.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *