Англичане посмеялись над статьей о российском «оружии Судного дня»

Англичане посмеялись над статьей о российском "оружии Судного дня"

Жители Туманного Альбиона призвали остановить «декадентский Запад»

Жители Великобритании высмеяли статьи местных таблоидовMirror и Daily Mail о планах Москвы разработать «оружие Судного дня» на основе вирусов Эболы и Марбург.

Британские издания в унисон и почти под копирку опубликовали «расследование» со ссылкой на анонимные источники о том, что некое секретное подразделение ФСБ, связанное с якобы «отравлением» «Новичком» в Солсбери и «атаке» на российского блогера Алексея Навального, занимается созданием биологического «оружия Судного дня». У «катастрофического проекта» даже есть кодовое название – «Толедо». Доказательств никаких этому факту не приводится.

Отмечается, что один из бывших источников военной разведки Великобритании подтверждает, что возглавляемая президентом Владимиром Путиным Россия могла включить Эболу и связанный с ней вирус Марбург в свою оружейную программу.

Некий «эксперт» по нашей стране Брюс Джонс сообщил, что большинство крупных держав, возможно, разрабатывают смертоносные вирусы. При этом только Москва делает это не в оборонительных целях, утверждает он.

«Мы уже видели это в Солсбери», – сказал Джонс.

Читатели с юмором ореагировали в своих комментариях на данное «расследование».

«Предсказание Нострадамуса на 2021 год… Россия создаст смертельный вирус зомби-апокалипсиса, который положит конец миру. Хмммм», – пишет kennyenergy.

«Всегда интересно, когда кто-то говорит, что Нострадамус предсказал что-то, что произошло после июля 1999 года, учитывая, что это был месяц его предсказания Судного дня», – высказался rosbif.

«Не волнуйтесь, у нас уже есть собственный вирус. Мы называем его COVID», – указал Sevensisters.

«Я слышал, Трамп накапливает отбеливатель на всякий случай», – довел слухи до общественности mc.

«Меня бы удивило, если бы каждая страна использовала это оружие в качестве формы обороны», – считает Dave Jonnaz.

«Что за чушь!!» – заявил WilsonT из Франции.

«ЦРУ может распространить Эболу во всех крупных городах России и заявить, что это утечка из лаборатории. Прямо-таки шпионский роман. Том Круз будет в главной роли», – пошутил Stillwaiting2go.

«Если русские создадут что-то подобное, разве это не убьет миллионы жителей их страны? Вирус не убивает выборочно», – напомнил johnboy.

«У русских даже «Новичок» не работает», – отрезвил пользователей RemorsefulChekist.

«Мэйнстримные СМИ во всем винят Россию. <…> А Россия нам не враг, как и во время обеих мировых войн они в итоге окажутся нашим важнейшим союзником», – подчеркнул londonkid94.

«Ничто так хорошо не заходит со стаканчиком кофе, как порция антироссийской пропаганды», – полагает Big Billy.

«Россия также работает над электронной свеклой. Победите этот декадентский Запад», – призвал RemorsefulChekist.

«Россия победила нацизм и игиловцев, в то время как мы все носились, как чайники, так что я вроде как ценю это», – написал No Way Pal из Австралии.

Евгений ДНЕПРОВСКИЙ

Источник: ytro.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *