СМИ рассказали о членах «оппозиционного правительства» Белоруссии

СМИ рассказали о членах «оппозиционного правительства» Белоруссии
20.08.2020
СМИ рассказали о членах «оппозиционного правительства» БелоруссииПока в Белоруссии продолжаются массовые протесты, а евродепутаты думают какие санкции ввести в отношении президента Лукашенко, сбежавшая в Литву «лидер оппозиции» домохозяйка Тихановская представила свое «временное правительство», которое, похоже отлавливали по всему миру. По крайней мере такой концентрации в одной куче олигархов, феминисток, лесбиянок, педерастов, украинских и белорусских фашистов и соросят, не видели не только в Белоруссии, но и, пожалуй, даже на Украине, где подобный сброд хоть как-то разбавлен туземцами. В список включили даже негритянку и друга Макаревича. Для полного «счастья» не хватает только Михася Саакашвили.

Сказать, что это было предсказуемо – ни сказать ничего. После того, как депутаты ЕС и даже сама Меркель побеседовали со Светланой Тихановской, а Литва обещала выделить денежку на организацию дальнейших беспорядков, «лидер оппозиции» наконец объявила состав Координационного совета для обеспечения трансфера власти (неформально именуемого «временным правительством»). И тут надо отдать должное – даже временное правительство Керенского, ухитрившееся за полгода превратить одну из мощнейших империй планеты в сплошное гуляй-поле — и то профессиональней данного сборища.

О том, кто войдет после ухода Лукашенко подробно рассказал наш коллега из газеты «Завтра» Алексей Иванов.

Итак, помимо самой 37-летней домохозяйки Тихановской, в правительство войдут 36 «выдающихся людей, профессионалов, настоящих беларусов», из тех, кто «наилучшим образом представляет беларуский народ, кто в эти дни пишет новую страницу беларуской истории», как сообщила одна из этих 36 – Ольга Ковалькова. Ковалькова — бухгалтер по профессии, выпускница Transparency International School on Integrity и Восточноевропейской школы политических исследований (зарегистрирована в Киеве, спонсируется изгнанными из РФ USAID, Национальным фондом демократии, Фондом Сороса, Фондом Рокфеллера, а также МИД Польши, структурами Евросоюза и НАТО). Ковалькова является сопредседателем правонационалистической, русофобской партии «Беларуская христианская демократия», выступающей за тотальную беларусизацию и католизацию страны, выход из Союзного государства и ОДКБ.

Главной персоной в новом правительстве стала Нобелевский лауреат по литературе за русофобию — Светлана Алексиевич. Она родом из Ивано-Франковска, давно живущая в Германии лесбиянка. Россию называет «этой ямой, этой бездной, которая обладает ядерным оружием, сумасшедшими геополитическими идеями и не владеет понятиями о международном праве», русских — «очень агрессивными и опасными людьми» с «исторически рабской психологией». Искренне желает Белоруссии судьбы Украины, где, оказывается, «произошёл не нацистский переворот, а народная революция. Справедливая. Первый Майдан вырастил второй Майдан». Любит вспоминать, как в детстве галицийская бабушка пугала: «Не будешь слушаться — москали придут».

Само собой, не обошлось без олигархов – надо ведь кому-то вкусно кормить это правительство, а потом приватизировать и раздербанить белорусские предприятия. Этим займется миллиардер, один из богатейших граждан Белоруссии, крупный застройщик, владелец группы компаний «А-100» (инвестиции в недвижимость, сеть АЗС, сеть кафе) — генерального партнёра минского ХК «Динамо» Александр Центер. Русскоязычный еврей, который заставляет своих сотрудников говорить только по-беларуски. Папа популярного видеоблогера Даши Центер, живущей в США.

Далее идет 57-летний Алесь Беляцкий. Знатный беларусификатор/полонизатор, откровенный русофоб. Сооснователь первых националистических группировок в конце восьмидесятых — Товарищества «Тутэйшыя» и Белорусского народного фронта «Адраджэньне». Один из организаторов общества «Белорусская католическая грамада». Само собой, данный «светлоликий человек» и «гордость нации», жестоко пострадал от «режима», после того, как выявил «сокрытие доходов в особо крупном размере». Ныне сиделец — председатель Правозащитного центра «Вясна» (учреждён фондом «Евразия», USAID и Фондом Сороса), награждённого премией Свободы Атлантического совета США. Лауреат премии Госдепа США («за исключительное мужество в защите прав человека и демократии перед лицом репрессий со стороны правительства» – вручили после того как поймали на коррупции) и премии Леха Валенсы, почётный гражданин Парижа и Генуи. Постоянно курсирует за консультациями в польский МИД.

Следом идет 41-летний сотрудник Фонда Сороса, сектант-пятидесятник и видный методолог Андрей Егоров. Он руководитель школой организационно-деятельностных игр (ОД-игр) в Германии; руководил Школой игротехников, входит в состав Коллегиума Летучего университета (где читает авторский курс «Технологии управления будущим»). Директор Центра европейской трансформации и глава Рады Международного консорциума «ЕвроБеларусь», финансируемых из-за рубежа. Экс-преподаватель соросовского Европейского гуманитарного университета в Вильнюсе. Бывший активист нацистской военизированной группировки «Белый легион» и оранжевой молодёжной организации «Зубр» (аналог сербского «Отпора», грузинской «Кмары», украинской «Поры» и мн. др.).

В списке и 38-летняя Мария Колесникова. Координатор штаба экс-банкира Виктора Бабарико. Флейтистка, арт-директор культурного хаба «ОК16», автор проектов «Музыка и холокост», «Оркестр роботов». Гражданка Германии, где большую часть времени и обитает. Называет себя «патриотом Беларуси и патриотом Европы». Убеждённая феминистка, топит за «европейские ценности» (включая, конечно, гомосятину — да и Колесникову подозревают в нетрадиционной сексуальной ориентации). Курирует в Координационном совете гендерные вопросы. Кандидат №1 на пост министра культуры после гипотетической победы беломайдана.

И как обойтись правительству Белоруссии без негров, да еще в год бунтов BLM? Правильно – никак, и в списке появилась 23-летняя афробеларуска Алана Гебремариам. Алана — дочь бизнесмена-эфиопа, училась в Минске на стоматолога. Фанатка укробандерлогов, отстаивающая сплошную беларусизацию образования и полный разрыв с Россией. Активистка Молодёжного блока (костяк — «Задзіночанне беларускіх студэнтаў» и инициатива Legalize Belarus), главными целями которого являются свержение Лукашенко и легализация наркоты. Безуспешно пыталась баллотироваться в парламент от оппозиционной Белорусской социал-демократической Грамады.

Там также и 61-летний Александр Добровольский. Заслуженный национал-либерал. Избирался народным депутатом СССР, входил в Межрегиональную депутатскую группу Сахарова-Ельцина-Попова-Афанасьева. Поклонник польской «Солидарности». Хронический неудачник на белорусском политическом поприще. Соучредитель и член Политсовета Объединённой гражданской партии, целиком ориентированной на Запад. И — директор той самой Восточноевропейской школы политических исследований.

Само собой, если есть негритянки, феминистки, лесбиянки, то как обойтись без педерастов – не по «европейски» выйдет. И вот для исправления данной ситуации в списке появляется ярый сторонник легализации наркотиков и однополых браков, одновременно с этим – щирый националист, 42-летний Юрась Губаревич. Как уже не удивительно – тоже выходец из украинских кругов — выпускник Львовского филиала Академии госуправления при президенте Украины. В прошлом — один из создателей и руководителей правоэкстремистской группировки Малады Фронт, председатель Брестской областной организации Партии БНФ, основанной печально известным фашиствующим русофобом Зеноном Позняком. Лидер движения «За Свабоду».

Среди других «выдающихся людей» бывшая сектантка-иеговистка. Борцунья супротив «гомофобного общества»44-летняя Анна Северинец. Сестра известного национал-экстремиста Павла Северинца, сопредседателя партии «Беларуская христианская демократия», экс-сопредседателя группировки Малады Фронт, организатора национальной кампании «Беларусь в Европу!» и инициатора создания пробандеровского Беларуского комитета солидарности с Украиной. Там также 45-летний выпускник Высшей школы государственного управления Института «Союз общественного управления» в Германии Виталий Рымашевский. Он никогда нигде не работал, профессиональный цветной революционер. Экс-кандидат на пост президента Белоруссии. Сопредседатель партии «Беларуская христианская демократия». Уже лет двадцать сидит на денежном ручейке от ЦРУ через литовский департамент госбезопасности. Вместе с ними и 40-летний Андрей Курейчик — киносценарист, сооснователь Гильдии продюсеров и кинопроизводителей, приятель Владимира Зеленского. Будучи автором сценариев для ряда кассовых российских фильмов, является пропагандистом жёсткой беларусизации: «Чтобы без языка нельзя было что-то сделать». Прошёл обучение по программе Госдепа США для менеджеров в сфере управления НКО.

Помимо них в списке близкий друг бежавшего в Израиль Макаревича Владимир Цеслер, создатель арт-объектов и рекламы; соавтор шедевра «Проект века. 12 из ХХ», в котором двенадцать наиболее значимых художников XX века были представлены в виде яиц , а также журналистка-грантоедка, в прошлом — главред «Белорусской деловой газеты» и шеф-редактор радикально-оппозиционной газеты «Народная воля». Постоянный эксперт белорусской службы «Радио Свобода», а также лауреат премии «Молодая пресса Восточной Европы», лауреат премии Комитета защиты журналистов, базирующегося в Нью-Йорке Светлана Калинкина; ультранационалист и владелец магазина национальной символики и протестной атрибутики Symbal.by Павел Белоус, соорганизатор «Дня воли», основатель культурной площадки «Арт-сядзіба». Награждён памятным знаком от Партии БНФ. Известен тем, что помогал белорусским наёмникам, которые воевали на стороне Киева против ДНР и ЛНР; «независимый педагог» (которого сейчас судят за нарушение авторских прав), соучредитель центра «100 баллов», по совместительству — маргинальный оппозиционер, авторитетный представитель еврейской общины Минска Евгений Ливянт; ультранационалист из Гомеля, идейный русофоб, участник Евромайдана, волонтёр АТО, активист группировки «Кансорцыум БНР100», примыкающей к Партии БНФ. Координатор проекта ByCovid19 Андрей Стрижак; режиссёр-русофоб родом из Одессы Юрий Хащеватский (автор документальных фильмов «Этот безумный, безумный, безумный «Русский мир»» и «В поисках идиша»); музыкант Владимир Пугач (вокалист беларускомовной брит-поп-группы «J:Морс»); прозападный журналист Виталий Волянюк (директор онлайн-портала Probusiness); мультимиллионерша и бизнес-коуч Людмила Антоновская (глава международного холдинга Polimaster); тренер медиаторов Лилия Власова (учредитель Центра медиации и переговоров); живущая в Испании бизнесвумен Татьяна Маринич (глава группы компаний Belbiz и бизнес-клуба IMAGURU); «независимый эксперт»- соросовец Дмитрий Крук (ассоциированный эксперт Исследовательского центра Института приватизации и менеджмента); юный революционер-пастафарианец Игорь Кабушков (автор Telegram-канала «Отчислено») и т. д.

Наивные белорусы могут спросить – а где, собственно, представители трудовых коллективов, которые ныне бастуют, где аграрии, которых в стране немало, и чей труд составляет львиную долю в ВВП РБ? Отвечаем – нигде, и даже не планировалось. Как можно пустить к власти тех, кого большая половина сего «правительства» именовала быдлом и скотом, сравнивали с быками на привязи. Да и вообще – какие рабочие с крестьянами в столь «великолепной компании»? О чем с ними можно говорить – о производстве и уборке? Серьезно — это те, которые соросята, педерасты, лесбиянки и нацики про уборку слушать будут? Ага, сейчас, конечно – они уже на Незалежной послушали.

Вообще, в данном правительстве все настолько чудесно, что не хватает только одного – знатного белоруса Михася Саакашвили. Даже непонятно, как Тихановская могла забыть такого перспективного политменеджера по вызову. Кто у нее будет скакать по минским крышам, бегать в Польшу и обратно, да наймет с десяток красоток? В остальном список настолько великолепен, что есть надежда, что сама его публикация образумит подавляющее большинство протестующих белоруссов и убедит их, что лучше Лукашенко, со всеми его минусами (и к тому же вынужденный интегрироваться в Россию), чем этот паноптикум

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием СМИ «БМ-13 «Катюша» Регистрационный номер «Эл № ФС77-77972» от 6 марта 2020 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *