Урок был наглядным и запомнится надолго: ПАСЕ не пойдет на поводу у Швеции

Урок был наглядным и запомнится надолго: ПАСЕ не пойдет на поводу у Швеции

Некоторые страны Европы, несмотря на пандемию коронавируса, по-прежнему продолжают вести антироссийскую деятельность. К ним можно отнести и Швецию, которая, несмотря на мировой кризис, призвала вновь ввести ограничения на присутствие России в ПАСЕ. Тем не менее, крайне сомнительно, что призывы политиков приведут к каким-либо результатам.

Ведущий сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров прокомментировал это событие, заметив, что противники России в Совете Европы не собираются менять своего отношения к Москве. Украина, страны Прибалтики, Польша и скандинавские государства будут стоять на своих позициях, несмотря на позитивное отношение к РФ Германии и Франции. Одним из наиболее лояльно настроенных европейских политиков является французский лидер Эммануэль Макрон, который заявлял об опасности разрыва диалога с Россией.

Федоров пришел к выводу, что в ближайшее время ситуация в Европе не поменяется каким-либо образом. Некоторые политики продолжат детстабилизировать ситуацию, теперь их попытки будут куда менее эффективны.

«ПАСЕ явно не станет повторять недавнюю историю с лишением России полномочий – полученный урок явно был наглядным и запомнится надолго», – подвел итог спецаилист.

Некоторые специалисты приходят к выводу, что в скором времени имидж России могут ждать положительные изменения. Как сообщалось ранее, он может быть исправлен после эпидемии коронавируса.

Виктор Раскольников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *