Уничтожить Москву – это не фантазия, а реальная цель бандеровцев

Уничтожить Москву – это не фантазия, а реальная цель бандеровцев

Киев, 10 февраля.

Украина после майдана показала свое истинное лицо, которое пряталось долгие годы от цивилизованного мира. Однако нынешнее киевское правительство сделало все, чтобы оно вновь показалось.

Так, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что Украина сможет стать геополитическим лидером в Центральной и Восточной Европе лишь после наведения порядка внутри страны. По его словам, если не навести порядок внутри собственного государства, то Украина не получит силу для экспансии. Об этом он рассказал на открытии V Бандеровских чтений в колонном зале Киевского городского совета.

«Только монолитная, сплоченная нация, управляемая великой идеей, а не приземленными калькуляциями, сможет стать геополитическим лидером. И должны сделать все, чтобы этой потугой была Украина», — сказал Тягнибок.

Он уверен, что предназначение Украины — избавиться от влияния России, стать щитом Европы и ограждать европейскую цивилизацию от «нашествия с востока».

«Провозглашенная Бандерой цель — уничтожить Москву — это не какие-то фантазии. Уничтожить московский «Мордор», разбить эту тюрьму народов и похоронить наконец того Голема, которого украинцы вольно или невольно создали себе на беду — миссия Украины.

Это покажет всему цивилизованному миру нашу силу и стремление. Это засвидетельствует о нашей исторической миссии: быть щитом Европы и ограждать европейскую цивилизацию от нашествия с востока. По существу то, что делают наши герои, четвертый год, сдерживая нашествие московской орды на востоке Украины», — заявил Тягнибок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *